Алексей Коннов

добрый вечер! военкомат и миопия

Здравствуйте! моему сыну скоро на медкомиссия в военкомат. у сына миопия -6.50 -7.00. все в карте районной поликлиники записано. это ведь не призывной диагноз? и отправят ли куда нибудь обследоваться дополнительно?

Виталий Ильчук

в поисковике наберите : Перечень заболеваний при которых не берут в армию 2014 года. там всё прописано, то что написано в карте это все фигня, Вы можете потребовать в военкомате, что бы Вашего сына отправили на обследование, но скажу честно сейчас всех гребут, я тоже мама призывника, но у него отсрочка (учится), попадает под весенний призыв в 2015 году, весной была с ним в военкомате, так там парня признали годным с хромой ногой у него какая то железка вставлена в бедро и он готовился к операции и всё равно признали годным, у моего очень серьёзный диагноз стоит с седьмого класса (почки), прошли все детские больницы в Москве и все врачи в один голос твердили, что в армию не возьмут, а пришли в военкомат и признали годным, дали отсрочку т. к. учится, но это не беда, сейчас у ребят стало модным идти в армию, у моего сына уже многие друзья отслужили и всё нормально, ведите себя в военкомате адекватно, не плачьте, не ругайтесь, а лучше по доброму поговорите с главным врачом.

Димарик Рожнов

При такой степени близорукости не подлежит призыву