Сергей Лебедев

Скажите где можно получить пенсионное страхование если предприятие его не выдаёт?

Лена Горохова

Либо в отделении ПФР, либо при наличии в Вашем регионе МФЦ. Предприятие (организация) его и не выдаёт, т. к. не имеет полномочий. Может только подать документы на получение, при оформлении впервые.

Sergey Borschev

В поликлинике или в аптеках есть пункты выдачи.

Алексей Михалев

Обратитесь в районное пенсионное отделение по месту жительства. Напишите заявление, предъявите паспорт.

Максим Гусев

СНИЛС можно получить в любом отделении ПФ, независимо от места регистрации и работы.