Александр

хотели бы чтоб было так, что при рождении ребенок сам выбирает себе родителей и родственников?

Ольга Дудова

А это и так - ТАК.

На тонком плане - дети выбирают себе родителей, а не наоборот.

Ангелы иногда тоже участвуют в этих поисках.

Часто - выбор ограничен.

И когда многим детям кажется, что им не повезло с родителями, они глубоко заблуждаются. . .

Это был наилучший для них вариант - из всех возможных.

Милан Макаров

Вышенаписанное - только теория, принятая в восточных странах. Как это происходит на самом деле очень мало кому известно. И по поводу самой идеи. Бред. Малыш лишен всякого опыта и потому ангел - хранитель помогает определить куда и как. Хотя и это - только теория.
Настоящего ответа вроде бы не существует.