Анна Давыдова

Проблемы с мочеиспусканием кострированного кота, что делать ?

Здравствуйте, у меня есть кострированный кот, в общем у него небольшая проблема, приступы позывов мочеиспускания, он писает капельками но не всё, бегает и поведение беспокойное.

Ирина Лагутина

Мочекаменная у него скорее всего.
К врачу надо идти.

Иришка Круглова

нужно узи сделать, возможно у него цистит

Екатерина Вячеславовна

Смерть от МКБ или цистита - нормальный конец кастрированных котов. К ветеринару, он продлит страдания вашего питомца!

Владимир Гредасов

Вероятнее всего мочекаменная болезнь. Не откладывайте поход к врачу, все может плохо закончится.

Анна Anna

сужение мочеточника - часто и густо у котов, особенно если кормят сухими кормами. Поделают уколы -это в лучшем случае, или прооперируют в худшем. Но не смертельно. Поведение такое естественно, так как мочевик полный и не опорожняется - это вызывает сильную боль. Возможно врач поставит какетор, тогда придется одеть кота в памперс (да -да) и периодически его менять как у ребёнка

Ирина Грановская

Коту нужна катеризация у ветеринара и правильное лечение, корм серии Уринари. Завтра же идите к врачу.