Д!
Дарья !

Как убедить родителей купить мне собаку?

Ребят, я опишу всю мою историю. Родители не совсем против собаки, они им нравятся и всё такое, но не соглашаются, говорят, что безответственна. Вообще они разрешили купить мне померанского шпица, если я докажу, что я самостоятельная и ответственная, но как доказать?? С отцом ставили договор, что я буду вставать месяц в семь утра и ходить гулять, ну типо с собакой, если выполню условия, то он мне купит шпица. Но был один пункт в договоре, если я не встану, хотя бы один день, то договор отменяется и вот я не проснулась на четвертый день, не услышала будильник. Мне сказали, что всё! Но если докажу, то так и быть, подумают. Как мне показать им, что я готова и что я смогу ухаживать за собакой?? ? Что мне делать? ! Заранее спасибо)

Померанский шпиц)

Сергеевна, я весь интернет облазила, с первого взгляда так кажется, что за шерстью шпица надо много ухода, а на самом деле нет. Отец легко стрижет всех, и собака ему не проблема.

Наташа Петрова, мне тринадцать лет. И я отличница)

Ан
Анна

Хотите собаку? Начните с более простого, т. е возьмите котёнка, хомячка, зайца и ухаживайте, покажите родителям что, Вы можете ухаживать, следить за собакой.
Если бойцовскую ( Доберман, Ротвейлер и т. д) : Им нужно множество нагрузки, допустим с доберманом нужно гулять по 1.5-2 часа.
Если для дома ( Боксёра, Мопса, и т. д ) : То нужно следить чтобы ничего не натворила в доме.

Иван Патранжел

как раз станете более ответственной.

Ру
Руслан

что ты будешь мыть ей лапы если она испачкается в грязи,
что ты будешь отвечать за то что она натворит

без напоминаний будешь выгуливать её 3-4 раза в день.

Кр
Кристина

выйти замуж

L7
Leito 7

Родители лучше знают когда надо собаку, а когда нет. Они же понимают, что покупают собаку не вам, а себе.
Шпиц пушистый и тяжелой в уходе. За шерстью надо смотреть.
А на фото, дорогостоящая стрижка.

Iriska ;-)

сколько вам лет как вы учитесь мало ли какая ответственность

Владислав Рудман

я своих уломала и ты уломаешь. когда-нибудь им надоест твое нытье

Мария Максимова

Тебе нравятся хорошенькие щеночки, но ты не представляешь что такое уход за собакой. Годами! Фактически ты просишь родителей чтобы они себе собаку купили.