Эрлан Мурзаев

как продать машину? Если можно пошагово, продажа в моск. обл., нужно ли ехать снимать с учета, расскажите подробнее.

Ан
Антон

Да, нужно ехать и снимать с учёта, по другому никак ведь она полностью твоя пока ты её не снимишь с учёта нельзя продавать.

Алекс

В комис идти не обязательно договор есть в сети скачай и заполняйте, не покупайся на байки автосалонов, всё красиво расписывают а потом всё одно выдурят, а вообще то что купить что продать, это работа и лучше чтоб это делал профессионал, который может и правильно оценить авто и продать без лишних осложнений. мой тебе совет, чтоб деньги не в руки получать а лучше пусть кладут на банковскую карту. тогда гарантировано куклу не вручат,,, да а что за авто,,, может куплю?

Ме
Мехровар

CAMARO полностью прав, но самое главное в этом деле найти ПОКУПАТЕЛЯ на ваше авто! а потом уже оформляться 🙂

Антон

не знаю думай сама что нет мозгов своих что ли

Дмитрий

не слушай тролей. . сейчас с учета не снимают. находишь покупателя. едешь в комиссионный магазин к брокерам и оформляете договор купли продажи, он тебеденьги ты емумашину с номерами, ключи. птс .стс полис и все. . только смотри. среди покупателей мнго мошенников

Женя

1. сегодня ровно 1 год, как машины с учета не снимают
2. а дебилы продолжают задавать свои дебильные вопросы

Linar

Если вы продавец.

1. Подписываете договор купли-продажи ТС в 3-х экземплярах, один вам, и два покупателю. Один из них он оставит себе, а второй отдаст в МРЭО при регистрации. Договор заключать можно любой — в свободной форме, где подписываетесь вы и покупатель и все.
2. Получаете от покупателя деньги.
3. В ПТС-е, в пока еще чистой карточке, где будет записан следующий владелец, есть графа "подпись прежнего собственника" — расписываетесь там, новый владелец расписывается в соседней "подпись настоящего собственника" делаете копию ПТС себе (не помешает) и отдаете покупателю ПТС.
4. Отдаете покупателю СОР, ключи, диагностическую карту, если есть. ОСАГО новый владелец делает себе сам новую.
5. По желанию, можете с покупателем обменяться ксерокопиями паспортов, на всякий случай. Это не обязательно, но не помешает в спорных случаях, хотя не все любят раздавать сканы своих паспортов. Так что, это по договоренности.

Итого. У вас на руках
— копия ПТС
— договор купли продажи
— деньги
— скан паспорта покупателя (возможно)
На этом, для вас все закончилось, далее суетится покупатель, то есть уже новый владелец.