Владимир Климов

Вопрос про словари! Срочно нужна помощь!

Нам дают определенное слово ( например: Fotrune), от него образованы другие части речи (например, наречие: Fotrunately). Как называются такие словари, в которых дано слово и его "образования"?

P.S. fortune - fortunately;
еще пример: act (действовать) - acting (действие, сущ. ) - actor (профессия, сущ. ) - active (активный, действующий, прил. ) - actively (активно, наречие)

Ник Тумановский

Обычно - производные, если брать самое корневое значение
Приводится в учебных словарях - например, в Оксфордском и Кембриджском (англ. -язычных) .
В изданиях "Webster's New World DDs", но приводятся без объяснения.
Да и у англо-русского Мюллера - обычно даётся отдельной строкой (под отдельным номером)