Ульяна

Прекратится ли когда-нибудь уничтожения старой архитектуры Москвы "прекраснейшими" новоделами? (((

Вот такой "пейзаж"...

Елена Кузнецова

я согласна с вами, архитектурный ансамбль нельзя нарушать, многие архитекторы города ( не Москвы, другого) , писали в мэрию, никто их не послушал.. . бизнес (((

так же замусорили Хельсинки к примеру, но там по другой причине, а старые европейские города, слава богу, действительно охраняют, потому туда и ездят, вдохнуть...

Игорь Вирт

когда-то и Эйфелеву башню называли "новоделом" и хотели разобрать.. . Зачем задавать риторические вопросы? Город не може не развиваться: старое отмирает и уходит, строится новое, которое со временем становится старым...

Капитолина Шакирова

Нет. Хватит жить прошлым, пора создавать шедевры для будущего поколения)

Женя Нуянзов

Какие конкретные примеры уничтожения "старой архитектуры Москвы" в последнее врем и какие именно памятники архитектуры пострадали при строительстве Москва-Сити?
Насчёт архитектурного ансамбля города вцелом: Москва всегда была, есть и будет эклектичным городом, в этом её прелесть, в отличие от Питера, прелесть которого именно в единстве стиля.