Та
Тамара

племянник просит подарить ему волнистого попугая. скажите с ними тяжело и еще ему не будет плохо если в доме постоянно

очень жарко? и какого выбрать зеленого или синего?

племяннику 7 лет

Александр Колпецов

кроме синего и зеленого много всяких оттенков, возьмите самца до 3 месяцев и пусть учит его говорить) наш заговорил через 2 месяца, сейчас 9 месяцев знает 35 слов) целует меня, говорит давай поцелуемся) убираюсь раз в день, у меня всегда чисто)

Andrey Agafonov

у меня был попугай.
прожил 7 лет, потом заболел и... .
Ну честно, очень тяжко было с перьями. Плюс орал постоянно, клетку каждый день чистила.
Если он будет этим заниматься - покупайте

Сергей Кулинич

Мусора от них много. Не успеваю убираться в комнате.. . Бывает жарко.. . Главное, чтоб водичка постоянно была, когда жарко. Ну а так нормально. . Красивая птичка! Чирикает) ) У меня зеленая девочка) ) Ещё был мальчик синий) ) Оба красивые..))

Анатолий

У меня два попугая. Кеша и Василиса. Кеша зеленый, Василиса синяя. ) Еще надо бы подумать сколько ребенку лет, если лет 7-10, то убираться будут взрослые! А он будет просто радоваться и разговаривать с ними, если не потеряет интерес. Если честно, они засранцы ( извините) , Поэтому очень часто надо проветривать, у кого чувствительный нос, то возможно (особенно не мытые) будет неприятно. Корм насыпать каждый день, но это не сложно.

Если в доме жарко, это не страшно, они и не замечают, а вот выбрать зеленого или синего, даже не знаю. Смотря какой захочет ребенок.

Если хотите, чтобы он лазил по рукам, то возьмите сначала одного попугая, он тогда будет дружить с вами, а если двух, то будет очень сложно, они сами по себе.

Кормлю кормом "Жорка". Любят укроп, белок от яйца, огурчик, хлеб, сухарики и мокрица (Под осень растет в огороде) .

Но если не приучены к рукам, то у мальчика может потеряться интерес и он захочет нового питомца.

Удачи!