Саша Антонов

Почему таблетки нельзя хранить на солнце, в тепле, нужно хранить в сухом месте, защищать от света?

Николай Зуборев

тепло или сырость заставит активизироваться в таблеточной химии то, что активироваться не должно. и лекарство превратится в яд. в лучшем случае проблюёшься или продрищишся, а в худшем склеишь ласты. оно вам надо?

Светлана Щипкова

Вопрос не в ту категорию. Возможно потому, из уроков химии это всем известно, что температура является катализатором химических реакций. Возможно, компоненты лекарства окисляются быстрее, или вступают в реакцию между собой.