Анастасия Каминская

Морфологически разбор слова ТУРЕЦКОЙ (земли) СРОООООЧНО

Алсу Хакимьянова

А у прилагательных нет категории одушевлённости / неодушевлённости, которая есть у существительных. А вот разряд по значению у прилагательных есть.

Турецкой (земли) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какой земли? турецкой.
Н. ф. – турецкий.
II Морфологические признаки: постоянные – относительное; непостоянные – в единственном числе,
женском роде, родительном падеже.
III (Земли какой? ) турецкой (подчеркните волнистой чертой, так как это определение) .

Ме
Мехровар

Начальная форма: ТУРЕЦКИЙ
Часть речи: прилагательное
Грамматика: единственное число, женский род, неодушевленное, родительный падеж
Синтаксическая роль: определение.