Светлана Демина

В сентябре 2014 года умер собственник съемной квартиры. Кому отдавать деньги? На квартиру претендует брат и сын умершего

Оставляют, в том то и вопрос: кому платить

Брат утверждает, что сын не его племянник. Сын идет 11 ноября открывать наследство

Спасибо зов ответы

Сын узнал о смерти отца 3 недели назад. Сын то как раз и говорит, что деньги должен получить тот, кто вступит в наследство, а сейчас с меня требует день ни брат

Анна Липинецкая

Сын - наследник первой очереди. Если бы его не было, то брат (наследник второй очереди) . Так, что сыну.

Наталья Голикова

Кому нотариус выдаст свидетельство о праве наследования квартиры, тому и оплатите. Что-то мне подсказывает, что это будет сын....

ДА
Диля Абдиева

Если у умершего не было завещания, то его брат - не наследник, наследник сын. Отдавайте сыну, но берите с него подробную расписку в получении денег. Если у них потом будут разборки, то эта расписка вас защитит.

Наталья Зверева

Право получать от вас платежи будет принадлежать только законному собственнику-наследнику. По закону определить законного собственника из круга наследников можно только через 6 месяцев с даты смерти вашего арендодателя. Советую сходить к нотариусу по месту нахождения этой квартиры - у них есть возможность открыть временный счет, куда вы будете эти 6 месяцев перечислять платежи до определения нового собственника квартиры. Законно вступивший в наследство (опять же по закону) , принимает на себя не только долги и доходы наследодателя, но и его ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, т. е. обязательства по договору аренды, заключенному с вами покойным собственником.

Oleg

На кого нотариус открыл наследственное дело - тому и давайте.
Пусть наследник принесет от нотариуса справку что в отношении него открыто наследственное дело. Нотариус такие справки выдает без проблем.

Юрий Поддубный

квартира пока ничья поэтому и платить не надо

Сергей Спиридонов

А вас оставляют?

Алексей Немтинов

нотариусу, если спор тем более
То есть на счет через нотариуса

Вячеслав Жуков

А почему сын только 11 ноября пойдет? Ему ваши денежки не нужны? Ну так это его проблемы а не ваши.