Евгений Бердюгин

Льготные препараты и медицинское страхование. Подскажите.

маме выписали льготный препарат Минирин. в аптеках, которые выдают этот препарат, говорят, что его нет. Но предлагают преобрести его у них же по коммерческой цене. Сможем ли мы компенсировать стоимость препарата через страховую компанию?

аналог есть, но он на него у мамы реакция.

Maxim Belyakov

Впереди месяц на действие рецепта. После этого рецепт недействителен. Лет 10 назад подавали иски в суд о компенсации затрат на приобретение при наличии льготного рецепта. У нас прокуратура проблему не решает. Нет денег на приобретение. Бывает, что нет региональных, в следующем месяце нет федеральных. Правда в районе Нового года сумела вырвать буквально в последние дни действия рецепта инсулин через областное Министерство здравоохранения. Не слезала с телефона.

Алла

Аптека кому принадлежит? ? Больнице? Покупай в аптеке и на больницу иск подавай в суд о взыскании расходов на лекарство.... Чеки сохраняй. .

ole.mrm.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=137

Если нет - пусть ставят на отсроченное обслуживание

El
Elya

нет. . вы можете обратиться к лечащему врачу и вам заменят его на аналог, который есть в аптеке или выпишут как адресную помощь У этого препарата 10 аналогов

Денис Михайлин

При отсутствии в аптеке препарата, выписанного по льготному рецепту, , можно смело подавать в прокуратуру жалобу о нарушении прав инвалида. У нас в регионе после ряда таких жалоб года три назад теперь все льготные препараты есть.