Вениамин Крыжовник

Останется ли Украина в своих нынешних границах или ещё более раздробится?

... Крым, Донецкая и Луганская области потеряны безвозвратно.

Сергей

Украина это лоскутное одеяло шитое гнилыми нитками - вот и разъезжается по швам .

Вера Ахонина

Украина агонизирует. Порвут ее на части как Тузик грелку.

НЕ
Наталия Евсеева

А она вообще есть?

Алексей Руфов

Ваван задумал уничтожить страну и народ, пока страдает русскоязычный Донбасс .

Екатерина Мясникова

На очереди Харьков, Мариуполь и Галитчина, вот её что ждет, будет несколько новых государств вместо Украины, не созрели они еще до незалежности, вот и получили то, что хотели.

Анна Малышева

Это не государство, а Химера. Создание государства - это не юридический акт, а ЗАКОНОМЕРНОЕ ЯВЛЕНИЕ, согласно Законов.

Украйне ничто не поможет, так как это не Государство, а - Химерв в самом научном смысле этого понятия Этногенеза. -
http://zvezda.ru/politics/2007/04/18/ukraina.htm#13
Андрей Ваджра: :
Вы знаете, все гораздо сложнее. Я не хотел бы ситуацию в Украине сводить к примитивным схемам политической пропаганды. Процессы распада Украины были запущены не после или в ходе «оранжевой революции» . И начались они даже не при Кучме. Маховик разрушения Украины был запущен 24 августа 1991 года.
Д. Р. : Прошу прощения, я так понимаю, Вы имеете в виду события августовского путча ГКЧП в 1991-м?
А. В. : Вы почти угадали. Я имею в виду день провозглашения независимости Украины.
Д. Р. : Вы хотите сказать, что распад Украины начался в момент провозглашения ее независимости?
А. В. : Да.
Д. Р. : Несколько неожиданное утверждение. . И чем же это вызвано, на Ваш взгляд?
А. В. : Все достаточно просто. Дело в том, что «Украина» это сугубо советский проект. Если бы не железная воля большевистской партии, и «Украины» , ни «украинцев» просто не было
Д. Р. : А что бы было? А. В. : Малороссийские губернии России и малороссы. Д. Р. : За такие слова, полагаю, Вас классифицируют как великодержавного русского шовиниста не только на Украине, но и у нас в России. А. В. : (Смеется) Безусловно. Сейчас любое отклонение от официальной версии истории Украины, которое методично навязывалось народу последние 16 лет, будет квалифицироваться как происки врагов и идеологическая диверсия. Но кроме политической мифологии существуют еще исторические факты. Они могут кому-то нравиться, а кому-то не нравиться, но от этого они не перестают быть фактами. Но главное в этом даже не то, что столько лет народ просто обманывают, а то, что мифология не способна заменить действительную реальность. Когда я говорю, что распад Украины начался в момент провозглашения ее независимости от СССР (а точнее – России) , я имею в виду, что созданная большевиками, в рамках советского проекта, Украина, как самостоятельное государство существовать не может.

Koroleva Svitlana

неа-фюрер сказал, что Крым вернёт... ты что не веришь хохлофюреру??)) )
по-существу: Украина вернется к своему историческому местоположению... т. е. перестанет существовать... ну не было блин до прошлого века такого государства-как Украина... и дай Боже-никогда не будет...

Наталия Козлова

Скажем прямо – никому их трех игроков (США. Европа, Россия) не удалось полностью достигнуть своих целей и смоделировать ситуацию на Украине по своему сценарию.

— США не смогли полностью ввергнуть Украину в хаос и начать военный конфликт Украины и России.

— Европа не смогла получить покорного исполнителя своей воли, спокойное поле для слива инфляции и залежалых товаров и место, откуда в «рейх» потекут не только «млеко и яйки» , но и дешевая рабочая сила и мозги.

— Россия не смогла обеспечить существование целостной, нейтральной и мирной Украины у своих границ.

Первый раунд игры закончен. Верх не взял никто из игроков. Объявляется перерыв. Но это не значит, что игра закончена. Наоборот, теперь уже за рамками стола каждая сила попытается «выключить» соперника из процесса, блокируясь с другой силой. США постарается вместе с Европой «дать по голове» России и обеспечить дальнейшее сползание Украины в хаос и бардак. Россия постарается перетянуть на свою сторону Европу, которой вовсе не нужна война на Украине с перспективой прекращения поставок газа и «дать по голове» Штатам. Вот что кажется маловероятным, так это блокирование Вашингтона и Москвы против Европы…

Кристина Кхетрару

слово украина будет скоро восприниматься как Полароид, Нокиа, Патефон -было, но прошло