Га
Галина

Друзья, нужен совет. Сыну 9 лет, посоветуйте литературу, что дать почитать. Хочется, чтобы он полюбил чтение

Людмила Фанасова

Выбирайте:
Диккенс "Приключения Оливера Твиста", Марк Твен "Принц и нищий", "Том Сойер", "Приключения Гекльберри Финна", рассказы Джека Лондона и Чехова, Беляев "Остров погибших кораблей" , "Голова профессора Доуэля",Свифт "Приключения Гулливера", Конан Дойл "Шерлок Холмс", произведения Крапивина, Дефо "Робинзон Крузо", Герберт Уэллс "Человек-невидимка", Гофман "Крошка Цахес", "Песочный человек"... У Джералда Даррела куча всего интересного для этого возраста. Не забудьте "Приключения Алисы в стране чудес" и книгу "Тим Талер", а также "Звездного мальчика" и "Кентервилльское привидение"Оскара Уайлда, и про серия могикан, забыла, кто написал...)

Ольга Третьюхина

Михалкова, Маршака, Барто, Пришвина советовать глупо, а надо бы...

Дмитрий Бабкин

Рассказы Носова и Драгунского, цикл Александровой про домовенка, Поросенок Бейб, Крапивин Бегство рогатых викингов и прочее

Эргаш Мизробов

Снежные псы
Э. веркин

Вячеслав Гостев

попробуйте книгу по мотивам которой был снят любимый фильм вашего сына.. .
моя дочь начала читать Гарри Поттера (ей почти 8 лет) , нравится. говорит, "как же хорошо уметь читать! " ))

удачи!

Бектур Карасартов

Мой в этом возрасте Толкиеном зачитывался. Причем, до смешного, очень переживал, когда книга заканчивалась)) . Я не могу это читать, по мне муть жутчайшая, а дитя вот очень увлекся).

Олеся Омельчук

Я в этом возрасте очень Крапивина любила, всего перечитала, детективы Вильмонт. А вообще, зависит от интересов.

Анастасия Титовец

Что читать детям? Всегда возникает этот вопрос, несмотря на изобилие детских книг в магазинах. Хочется подобрать и интересную и, чтобы она была поучительной, и, конечно, чтобы она несла маральную ценность. Прочтите эту статью http://sonyaclub.ru/chto-chitat-detyam/ , она станет подсказкой в выборе детской литературы

Чукалин Юрий

В детскую библиотеку.

Ксения Лукьянова

Мне в этом возрасте нравилось читать "Мореплавания Солнышкина"

Алёна

Моей доченьке 9 лет, она сейчас читает "Маугли" Р. Кипплинг.
Смотрите художественную литературу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алла Щелакова

можно почитать "три толстяка"(автора не помню) , "рейнеке лис"(гете), "том сойер"(марк твен).