Сергей Золотов

А как можно зарабатывать на вере, на религии? Говорят "Христианин Верующий" зарабатывает на ней, или его оклеветали?

Андрей Голубятов

продажа царствия божия всегда была очень выгодным бизнесом. сейчас перечень платных услуг просто пухлый: и венчания и крещения и освещения офисов с машинами, и добровольные пожертвования никто не отменял, а торговля козырными местами на кладбищах? ну разве что индульгенциями не торгуют, но это часто имеется ввиду. Если вы не знаете, это еще не значит, что этого нет. Ой забыла про торговлю мощами, святой водой и прочим божьим товаром. И да - церковь налогов не платит, да и акцизов со спиртного и сиг. Они и сами говорят, что сейчас процветают.

Вы думаете почему они на советскую власть так взъелись? ведь проповедовать не запрещали, свобода веры была.. . вот только зарабатывать не давали. вот беда.

Jourando Di Vix

Патриарх значится в списках журнала Forbes, где то 4,0 млрд. дол

Sw
Sweet

Религию для того и придумали чтобы на ней зарабатывать

Надежда Пискарева

Честно не понимаю. Как можно на этом ЗАРАБАТЫВАТЬ?? ? Налоги на Церковь НЕ собирают, свечки покупать никто не заставляет, взятки священнику давать просто НЕ ЗА ЧТО. Так что просто атеисты беснуются, что делать...

Алексей Пискунов

Походу да. Но разве что для аудитории начальных классов.

Жанна Русских

зарабатывать деньги на религии все равно, что забивать гвозди золотым молотом

Евгения Флегонтова

Иисус сказал о таких людях: "Итак, по плодам узнаете этих людей. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“."
Он повелел проповедовать и учить людей - БЕСПЛАТНО: " Иисус отправил этих двенадцать, велев им: " Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство“. Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте. "