Мiкалай Авсянников

Можно ли в качестве мясной составляющей давать собакам исключительно баранину?

Имею в виду собак на натуралке, питание сбалансированное, появилась возможность покупать приличную баранину и баранью требуху, в свежести и происхождении которой я уверена.... не слишком ли жирно будет для ежедневного рациона?

Александр Зыбин

Это идеальное мясо. По белку и по жирности. При натуральном питании, нормальная жирность 20-25%. В баранине ее даже чуть меньше. А требуха там вообще обезжиренная, в отличии от коровьего рубца.

Алёна Селютина

Зависит от того можете ли вы себе такое удовольствие позволить.

Митяй Струнец

Именно по причине жирности баранину не дают. Можно говядину, курицу, индейку, кролика, говяжьи и куриные субпродукты, морскую рыбу.

Денис Махмутов

как основное питание, даже крупной собаке я бы побоялась давать... попробуйте одно кормление в день хотя бы и наблюдайте что с псом, далее если нормально переносит, то сперва через пару дней, потом через день по кормлению... но НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И НЕ НА ПОСТОЯННО... и явно не в чистом виде, а вареное, чтоб лишний жир вываривался в большом колличестве воды и первый бульон с основным жиром сливать вообще... и по новой водой заливать и с добавлением круп варить..

Евгения Луканцова

Можно. Собакам можно давать любое мясо, кроме свинины.