Eлена Сорокина

Спасибо, Елена ( Афанасьева Искусственный Интеллект) за конструктивный ответ! Но ситуация у меня не простая

.Всё уже оплачено. Дом должны были сдать полтора года назад. И пока сдавать не собираются. Ищу возможность заложить обещания в ипотеку. Если есть какие-нибудь соображения (конструктивные) -буду благодарен!

Оксаночка Анпилогова

Все что сказала Елена относится к ипотечному кредиту, а не к ипотеке. Ипотека - это всего лишь залог недвижимого имущества при котором владельцем недвижимого имущества остается должник, а кредитор являясь залогодержателем в случае невыполнения должником своего обязательства приобретает право получить удовлетворение за счет реализации данного имущества.

Кроме того Елена ошибается в том, что ипотечный кредит является исключительно целевым, сейчас на рынке существуют предложения банков по не целевым ипотечным кредитам. Например в Москве можно получить не целевой ипотечный кредит на любые цели в ТрансКапиталБанке, с подробным описанием этого кредитного предложения можно ознакомиться здесь http://msk.sber-banks.ru/ipoteka_88474_315276.html . Однако не уверен что Вам получится воспользоваться этим предложением т. к. для получения этого кредита скорее всего потребуется подтвердить право собственности на закладываемую недвижимость. Но попытка - не пытка, пробуйте.. .

Для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке ипотечного кредитования Москвы даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/ipoteka_0.html , где в одном месте собрана информация по ипотечным кредитам всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, на какие цели выдается кредит, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

Наталья Белякова

Сударыня Елена действительно обладает БЛЕСТЯЩИМИ знаниями по части банков. Особенно, Сбера! Ждите...

Екатерина

Вот Ваш вопрос :

как получить кредит под залог строящейся недвижимости (квартиры в подмосковье) ? в каких банках?

Поймите, Ипотека - это деньги, данные клиенту банка в долг целевым образом - ТОЛЬКО на объект недвижимости. Ипотека - это исключительно целевой кредит и по-другому никак. Никто Вам деньги наличными не даст, в договоре по Ипотеке четко прописывается кредитуемый объект недвижимости и ФИО будущего владельца недвижимости, крединые средства перечисляются безналом по реквизитам застройщка.

Если вы продолжаете гасить Ипотеку, а объект так и не сдается, то тут надо было смотреть - по 214-ФЗ идет стройка или нет? Если да, то срочно в суд, застройщик понесет огромные убытки, если нет - то огорчу Вас - Вы выбрали неверный объект строительства (сочувствую) и надо ждать инвестора - кто эту стройку может быть завершит...

Эрик

Заложить обещания в ипотеку невозможно. Если по 214 фз строят, то не переживайте, даже если опоздают, отдадут вам неустойку. В ином случае вы сильно рискуете.