Анастасия Калинина

Надо ли ставить драйвера производителя видеокарты?

Здравствуйте, я столкнулся с такой проблемой когда не знаю, нужны ли драйвера производителя, или же они попросту будут занимать свободное место в автозапуске, и ОЗУ. Дело в том что моя видоекарта Geforce 760 от производителя Asus. Драйвера от Nvidia я скачал и обновил, но вот думаю, надо ли ставить драйвера от Asus? Конкретно у меня на диске Driver & GPU Tweak. Почему я спрашиваю? Я перешёл на windows 8.1 из-за частых сбоев системы, наверно, ещё и потому, что система попросту была напичкана различными программами которыми я не пользовался. Так нужны ли эти "Дрова"?

Ребят а вот ещё один вопрос.
Это уже связано с материннской платой. У меня когда-то были и "Проц" AMD
и "Видюшка", так вот, вопрос такого же характера, стоит ли ставить
"драва" на процессор? Опять же-таки у меня был опыт когда у меня стояли и Nvidia и AMD, было "аццко". Вот поставил только что чистую 8.1 и нехочется ничего лишнего ставить, но всё-таки хотел убедиться, точно ли это ненужное ПО, особенно для процессора

Артём Бузин

Вот если у тебя всё работает без проблем - не нужно ставить лишнего. Но по-хорошему нужно, чтобы видео на полную мощность работало

Евгений Б

Думаю нет

Машенька

да но под 8

Джа Халилов

не нужны, можно было и дрова от асус не ставить, т. к. W8 свои наиболее стабильные ставит

Алена

Если не хочешь чёрный или синий экран - не стоит.

Лида Юмашева

нет. достаточно драйверов нвидиа. асус тоже самое только в другой обертке. впрочем иногда есть смысл поставить фирменные утилиты. например экспертул для гаинвард чтобы задать режим работы кулера (греется собака гтх550ти)

Толик Етчик

дрова надо ставить всегда! Это ты что то криво ставил, раз проблемы были