Бахадир Алимбаев

Вопрос для людей, владеющих математикой.

Свежие огурцы, содержащие 98% воды, весили 50 кг. Когда огурцы немного усохли, то воды в них стало 96%. Сколько стали весить огурцы после усыхания?

Мария Мурашова

Ни черта себе немного :))

Анна Коромыслова

Это вопрос не для Владетелей Математики, а для любителей оказывать медвежьи услуги по решению домашних заданий ради ЛО. Задачка из учебника математики 4-го класса. Пожалуйста, впредь грамотнее называйте искомую категорию ответчиков.

Андрей Попов

Было: 0.98х50=49кг воды и 1кг сухой массы. Стало: 4%:1кг и 100%:х Откуда х=100/4=25кг. Ответ: 25кг

Елена Москвина

1 кг они весили до усыхания и после тк в задаче нет уточнения. что вес должен включать в себя и вес воды и вес огурцов