Меньков Дис

какой салат приготовить на романтический ужин? дайте пожалуйста рецепт. спасибо большое

Сергей Пынзару

курица (вареное мясо)
болгарский перец,
грибы,
огурцы свежие,
зеленый лук (немножко)
укроп
мясо порвать по волокнам на маленькие кусочки, грибы порезать мелко, пожарить, огурцы и перец режем соломкой, зелень мелко. все соединить сметаны или майонеза. перемешать.
Салат легкий и вкусный.

продукты
1 куриная грудка можно 2 грудки, 2 огурца, 2 средних перца, грамм 300-400 грибов, на двоих в самый раз.

Алёна Александровна

записывай:
1) 0,5 кг майонеза
2) остальное по вкусу

Марина Давыдова

сейчас дам пальчики оближешь. необходимо салат латук, 4-5 листиков, порвать руками мелко ни в коем случае не резать, далее два огурчика свежих режем соломкой, далее брынза кубиками, оливки можно целые. 300 грамм свежих лисичек моем режем, но не мелко иначе ужарятся, берем сливочное масло в пополам с растительным и обжариваем лисички добавляем порезанный полукольцами репчатый лук, теперь солим, добавляем карри и смесь перцев это на любителя чуть чуть для аромата, и заливаем пакетиком сливок уменьшаем огонь и выпариваем 4-5 минут. теперь самое главное лисички остудить до теплого состояния и только тогда заливаем наш салат жидкости может быть побольше не надо сильно выпаривать. он получается вкусней подаем салатик можно кушать теплым или холодным на ваш вкус, все мужчины которые у меня пробовали данный салат всегда спрашивают рецепт. вкус фантастика можно еще присыпать чесночными греночками.

Наталья Зверева

Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.

Алексей Кочетков

сделайте такой салатик! моему мужу нравится
300 гр сыр
Чеснок 2 зубчика
Майонез 3 ст л
1 пакетик сухариков "Компашки"
Перец черный молотый 0.5 ч л
1 банка консервированной фасоли в томатной пасте

Людмила Дозорцева

Салат ТИФФАНИ (ОТ ТИФФАНИ)

--------------------------------------------------------------------------------

А вот вариант очень праздничного и изысканного салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.