Александр Ситнов

Как можно получить убежище ?

Всем здравствуйте у меня возникла проблема. Подставили. Теперь вынужден искать выход из положения насколько реально получить убежище или гражданство предпочтительно в европе.. . Можно ли придумать легенду что бы проканало ?)

Ольга Машинкина

лучше - по здоровью. болезнь, которая не лечится в России. (например, у меня остеомиелит, он вообще не лечится нигде) .
пересекаете границу, например, в аэропорту, и первому человеку в форме громко говорите: асЕль! (или) азЕль! (это значит Убежище) . пока они будут разбираться - пройдёт года полтора, а в это время будете там жить на всём готовом и ещё чего придумаете

по политике убежище - фуфло, давно не катит.

Анна Тихомирова

в Гейропе предоставляют только политическое убежище (исключительно при бесспорных доказательствах гонений по политическим мотивам) . во всем остальном все вопросы решает Интерпол