Виктория Калиничева

Почему еврейство передается по матери?

Бу
Булат

Мать доподлинно известна--это латинская пословица... а кто папа--вот поди, узнай! все правильно!

Александр Захаров

Потому, что отец не всегда тот, кого ребенок называет папой.

Анютка

Откуда такие сведения ???

Алена ***

потому что они умные. получается если они выходят замуж или мужчины женятся на других нациях полюбасу дети евреи для них)))

Алексей Жидков

Еврейство - не ВИЧ, оно не "передаётся" )

Марина Броило

Долго объяснять. В этом есть смысл. Ровно такой же, как и передавать по отцам.. . Ну если долго рассуждать)

Mahidilhan Usubjanova

не только еврейство. Во многих народах национальность определяется по матери, в т. ч в Украине и России

Ваня Бахмутов

По какой какой матери?)))

Ксения Ткач

Уважение к матери, которая решила замужество сына.