Андрей Голованов

Ребят нужен срочно ответ. Пожалуйста не проходите мимо!

Такая ситуация: через каждые 10-15 минут начинает резко виснуть ноутбук, я по началу думал это куллер, ждал пока охладится (15 минут) , снова запускал игру, но снова нет, игра висла дальше. Попробовал еще раз, прошло 15 минут, он стал виснуть, но я сразу перезапустил систему, снова запустил туже игру и лаги пропали.. .
Что это может быть? Помогите пожалуйста!

Лаги начинаются после старта роботы ноутбука. Не только после или во время запуска игры!

Сканировал на вирусы через антивирус Avast, вирусов не обнаружено, хотя не все файлы были не просканированы, и два архива повреждены

Андрей Мезенцев

Подставь вентилятор под ноут (к куллеру) . Лайфхак

Лю
Людмила

не хватает памяти, посмотри размер файла подкачки

Сергей Омельчук

Не запускай больше игру

Georg

Поменяй свой калькулятор на нормальный ноутбук

Екатерина Голованова

Это похоже оперативная память забилась, такое бывает. Так же такое бывает от вирей. Просто после перезагрузки антивирус не дал запустится "вредному" приложению. (это только варианты, одни из..)

Валера Сычёв

Или памяти мало или комп тупит!

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Помимо всего остального, хочется добавить, что в некоторые ноутбуки hp некогда любили пихать акселерометр, который неизвестно зачем и нужен. Так вот, у друга из-за этого ну очень много тормозов.

Nastyonka Danilova

Слишком мало данных. Какая температура видика и проца на ноуте? Сколько оперативы и какой проц? А сколько требует игрушка? А на вирусы сканировал? А винду когда ставил? Тут ньюансов вагон и тележка. 🙂

Саня Sav

Почисти ноутбук, удали все не нужные файлы что бы было на нем свободное место поможет а лучше скачай Cleaner. И потом просто разбери ноутбук и почисти все его схемы но только не водой возьми спирт, духи и ушную палочку и чисти. Потом на ощупь проверь где он больше всего нагревается и сделай подставку из лотка из под яиц и где ноутбук сильно нагревается там вырежи дырку под кулер (вентилятор) и лучше вентилятор подсоединить через usb к ноутбуку. Я так делал он у меня теперь летает, не виснет все хорошо, но только если у тебя и в правду там задроченый ноутбук то купи нормальный. Но даже задроченому ноутбук все что я сказал поможет.