Светлана Целяпина

Яка релігія обожнює сили природи? )

Azamjon

Пантеизм обожествляет окружающий мир, это разновидность язычества.
Монотеизм - это христианство, иудаизм и ислам, они вышли из одного корня, и в этих религиях категорически запрещено обожествлять что-либо или кого-либо, кроме Бога. Христиане, иудеи и мусульмане считают, что мир сотворен Всевышним из ничего, но сам Бог ни в коем случае не является окружающим материальным миром или частью его. А язычники разных направлений обожествляют все, что под руку попадется - и лягушек, и кошек, и умерших прославленных предков, и камни, и деревья, и Луну, и Солнце, и многое другое. Соответственно называют их отличающиеся друг от друга веры тотемизмом, политеизмом, и т. д. , а тех, кто обожествляет мир в целом, зовут пантеистами.

Анас Эль Сайед

Физика, и точка. У нас в универе даже вывеска есть "In physics we trust". Без природы не было бы и данной науки ("религии" если угодно) , потому как же не обожать ее силы?
p.s.: скорей всего Вы ошиблись категорией для вопроса.

Яна Ермолович

Ma ei tea, mida sa räägid