Надежда Франтова

Поссорилась с мамой чуть не до драки

Весь день был хорошим, так как я болела, я была целый день дома, уже как 4 дня. Каждый это день я вставала с температурой и мыла эту гребенную посуду, сначала утром за родителями, потом целый день за собой ( насчет своей посуды ничего не говорю) . Затем вечером за собой и за родителями. Еще убирала стол и так далее. И так все эти почти 4 дня. Но в этот вечер я уже не могла терпеть. На копилось море посуды так как у нас второй день гости. Половину я вымыла. Потом пошла играть в монополию. После игры все пошли домой, и тут мама начала меня пилить. Вымый посуду, ты ничего не делаешь, при этом еще она прочла это не с добрыми словами, а с такой наглостью, я чувствовала себя рабом, еще и больным. Я начала ей противоречить, попросила чтобы она ее домыла. Она начала истерить говорить как она устала и так далее. Я сказала что если бы она попросила нормально меня это сделать, я бы помыла посуду, она отвечает тем что она в или годы все делала без просьбы, но. Я то знаю свою добрую бабушку. Это все происходило пока папы был у соседей. Когда я начала ей дерзко отвечать она психанула и начала на меня лезть руками, такое было и раньше но тогда я могла ее удержать, сейча я с головокружением пыталась держать ее руки. Но она продолжала дальше, в итоге я отталкунула ее но она начала еще хуже, вцепилась в волосы, я начала вертеть руками перед ее лицом чтобы она отпустила, в итоге я вся в синяках, а мама всего лишь сломала ноготь, сейчас я заперлась в своей комнате с кошкой. Пришел папа, мама начала говорит ему про меня гадости, папа хотел зайти со мной просто поговорить, но не хотела так как мне очень плохо и физически и тошно. Я слышала как мама говорила папе какая я плохая и так далее, я говорила что это не так. В это день я еще была у репетитора по алгебре, и просила у нее денег на него, так как свои я отдала ему. Она вспомнила про эти 300 руб и сказала что надо своей головой Думать, говорила что в кого я пошла такая тупая, я ей ответила что я хочу быть архитектором, она сказала что с такой головой ты будешь дворником, хотя у меня 1 тройка по алгебре. Сейчас я не знаю что делать, я сижу в комнате и плачу, я хочу сейчас просто умереть, я знаю это грех, но это действительно так. У меня проблемная семья, еще когда мне было 10 лет или родители развелись, сейчас мне 14. а до развода я была свидетелем ужасных ссор, мама хотела порезать вены, хорошо что я увидела нож когда она шла в ванну, было и такое что она засунула ножь папе в бедро, прим этом он еще успел выйти на улицу, хорошо что бабаушка медик жила не по далеку, помню как приходила полиция за папой, хотя он ничего не сделал. Тогда я плакала и папу не забрали. Я в шоке как моя психика еще жива. Ведь когда я жила с отцом мы каждый день ссорились и очень сильно. И вот месяц назад мои родители померились, но все это время мы тоже бывало собрались. Но не до такого как сегодня. Я не знаю что мне делать помогите пожалуйста, сколько вообще моих нервных клеток осталсь, вдруг я скоро сойду с ума. Я постоянно тресу коленкой и меня легко вывести, я понимаю что психика ужасно нарушена, я сейчас сижу и реву уже как полтора часа, не надо пожалуйста писать какая я тварь что дерусь со своей матерью и так далее. Я просто хочу совета, меня никто не понимает. Мне хочется просто исчезнуть из этого мира, при том что мне еще 14.!!!Что будет дальше??! я не представляю

Андрей

Не флуди

Юлия Лебедева

Архитекторы в алгебре не сильны, зато должны хорошо знать черчение и рисование.
Мойте посуду каждые пять минут, мойте каждую чашку за матерью. Она только чай себе налила - стойте над душой, отнимайте кружку и бегите мыть. Может быть, она таким образом поймет, что была не права. Сядет есть - дождитесь, когда она съест половину, отнимайте тарелку и бегите мыть.
Главное - чтобы посуды не было грязной.

Антон Сычев

это ненормально, но так бывает) Пойми одну простую вещь: ВСЁ, что делаешь, ты делаешь только для СЕБЯ и не для кого более. Ты НИКОМУ не нужна в этом мире, кроме самой себя. Поэтому прекрати плакать, и подумай над моими словами. Тебе всего лишь 14) и у тебя все будет прекрасно)

Андрей Шаламов

Никто не будет читать сей опус, сорри

Яков

Не отвечай на провокации. Обязательно заяви о происходящем в социальную службу или на телефон доверия как можно скорее.

Ал
Александр

жди ответа на мыло.

Сергей Александрович

"Родителей не выбирают" - к сожалению, или к счастью.. . Если с твоей учебой все в порядке, и по дому помогаешь, то, скорее всего, какие-либо внешние факторы повлияли на твою маму, может, она напилась с гостями, а может, у нее что-то случилось. В любом случае, как я понял, инициатива к ссоре была с ее стороны, хотя, казалось бы, посуда, - какая мелочь. Рекомендую поплакать, это действительно помогает, потом собраться, и поговорить с родителями, всем вместе, конструктивный диалог не усугубит ситуацию, а продолжение споров, в случае с такими жестокими предками - вполне может. У тебя начинается конфликтный возраст, 14 лет, когда у тебя начинают появляться принципы и собственная позиция, большинство родителей привыкают к этому с неохотой, в этом и суть "Подросткового кризиса". Посиди пока, соберись, и выскажи свою позицию, уверен, в адекватной атмосфере они тебя поймут. Хотя, если кто-то из них пьян, лучше подождать до завтра. Искренне сочувствую, не отчаивайся, у тебя еще вся жизнь впереди 🙂 Удачи тебе)

Максим Каширин

Выздоравливай. Сфокусируйся на учебе. Домашние дела на автопилот, помыть посуду в каком то смысле ингаляция так что, не вредно. Родителям видно не просто быть спокойными, все на нервах. Старайся избегать выпадов в твою сторону но уж если будут то держись и не поддавайся на провокации и спокойнее внутри будь. Какая ни будь семья это опора и приют, а не помойка.

Александр Зыков

Ты же знаешь что будущая ты .. ты взрослая. . не хочет исчезнуть из жизни.... а еще я знаю другое.. . если ты умрешь твоя мать заплачет.. . значит она тебя внутри любит....)) ) стань гением жизни.. . и поймешь как тебе поступать во всех ситуациях...

Павел Горбелев

Спокойно.. . у тебя малыш, еще вполне благополучная семья.. . ссоры бывают у всех.. . есть семьи и по хуже. . да ты и сама знаешь. Что делать? Держаться и стараться стать самостоятельной и независимой. А сейчас все мысли навеяны проблемами и болезнью не стоит так эмоционально их смаковать. . ну вот ты в комнате. . вот пишешь вот накручиваешь себя.. . зачем? накручиваешь? причем тут смерть разве такая мелочь как ссора - пусть и крупная. . достойна такого поступка?? ? не думаю. . а грустные мысли.... гони ты их прочь такие плохие тем более. сейчас тебе у тебя гормональный взрыв настроение скачет как бешенное плюс болезнь. . плюс впечатлительность.. . вот и кажется что ссора такая большая а ты такая маленькая но нет. . это не так. . ты уже взрослая и умная Девушка и можешь со всем этим справиться. . главное держать себя в руках и не отчаиваться.. . А посуда.. . да бог с ней.. . тебе жалко что ли ее помыть? или слов ты мало знаешь чтоб сказать маме что тебе не хорошо и ты не хочешь ее мыть.. . ну а если мама все равно с претензиями лезет не проще ли в таком состоянии просто вымыть и уж потом когда придешь в себя спокойно поговорить с мамой.. . в любом случае. . не стоит так отчаиваться и так гиперболировать ситуацию... держись казак атома ном будешь... ничто в этой жизни не достойно такого поступка как суицид.. .
Всего доброго

Алена Еськова

Давай так. Надо вздохнуть несколько раз и успокоиться. Давай разделим твою огромную проблему на несколько частей. Так с ними будет легче справиться.
1. Отношения с матерью. не буду кривить душой, что "родителей надо любить и слушаться". Очень многие (не все опять же) не в ладах, скандалят и только глубоко в возрасте думают потом, когда их не станет - пусть бы скандалили, но лишь бы жили. Ну не суть. У тебя переходный возраст и в этом возрасте девушки очень возбудимы и ранимы. Ты изменилась и мать просто элементарно не знает как себя с тобой вести. Она понимает, что приказывать уже не получается, но продолжает это делать. Тут надо для себя решить - либо поговорить с ней и договориться, что ты выросла и по прежнему общаться больше нельзя - придется договариваться / мириться. Многие подругами становятся. Т. е. попробовать мягко и по взрослому повоспитывать маму и помочь ей научиться общаться с тобой новой. Либо, если разговора не получится, стать "пуленепробиваемой" ,спокойной, вести себя снисходительно, не поддаваться на провокации (и главное - не хамить, уважать даже такую позицию) и просто сделать что просят. Ведь потом - отстанут. Иногда такая перемена - тоже благотворно влияет на родителя.
2. Свои нервы. Надо что-то попить - пустырник, афобазол. . сходи к неврологу или просто к врачу. Тебе очень сейчас мешает собственная перестройка. Организм в 14 лет, продираясь сквозь гормональный бунт, очень мешает оценивать обстановку адекватно. Бассейн, фитнес, йога - не будут лишними.
3. Отец. Не надо вести себя так, как мама. Т. е. жаловаться. а надо попросить у него совета, в спокойной обстановке. Не плакать, не жаловаться - просто попроси помощи - мол, как мне нервы сохранить, как выжить, что делать, чтобы было лучше. .
Если так комплексно, сдерживая себя, проработать ситуацию, то у тебя всё получится) . . Обычно, кто смог это пережить, получают закалку на всю жизнь в трудных ситуациях.

Алексей Макаров

Никуда исчезать не нужно, как бы это ни банально звучало у тебя вся жизнь впереди!! ! А сейчас тебе очень обидно и думаешь что все вокруг тебя не понимают, поверь, почти все взрлслые в твоем возрасте испытывали то, что происходит сейчас с тобой. Вот и я выросла, и стала смотреть на мир другими глазами, и моей дочери сейчас тоже 14 лет - у нас тоже случаются обиды друг на друга, но мы конечно миримся, стараемся побольше разговаривать, и спрашивать советы друг у друга, потому что мы самые родные на свете люди, хоть и смотрим на этот мир разными глазами. И твои родители тебя тоже очень любят, разреши им себя любить и не отталкивай их от себя. Родители хоть и взрослые, но им так же нужны любовь, понимание и помощь. Держи хвост пистолетом)) ) и у тебя обязательно все будет хорошо, только не замыкайся в себе и шагни на встречу своим близким))

Александра Морозова

Убирала на столе и целый день мыла посуду за собой-это сильно! Сколько же вы едите? )
Алгебру нужно сдавать на архитектора помимо рисунка-это 100%

Живи у бабушки-она помоет посуду за тобой...