Сергей Карапетьянц

ак кулису подтянуть что бы рычаг коробки передач не болтался? ваз 2109

Елена Чанкселиани

если болтается коробка, просто подтянуть хомут на тяге рычага кпп, в которую карданчик вставляется. если дребезжит со звоном ручка переключения скорости, то снимаем ручку кпп, задираем пыльник, отворачиваем болт крепяший рычаг к тяге извлекаем металлическую втулку, чуть чуть 0,3 мм примерно стачиваем ее, мажем всё графитовой смазкой, собираем и затягиваем. первое время рычаг ходит туговато как новый.