Юрий Селивёрстов

Почему Польша ужесточила визовый режим с Украиной?

И упрощает с Россией. Приграничное сотрудничество с КЛД чего стоит...

Вячеслав Павлов

Потому что у Крымчан и Лугандовцев Украинские паспорта, кому нужны террористы на своей земле!?

Al
Alex

пся крев сами бедствуют нафиг им еще нахлебники?

Диман

риторический вопрос.

Ан
Анастасия

Чтоб ближее быть и усё о тэбэ знать, ..

Ирина Минакова

Чтобы хохлы в Польшу не ехали, их там не ждут.

Олег Румянцев

ВАРШАВА,
14 июл — Число граждан Украины,
попросивших убежище в Польше в 2014 году, выросло в 40 раз по сравнению
с предыдущим годом, однако, в этом году никто из просителей еще
не получил статус беженца, сообщила в понедельник РИА Новости
пресс-секретарь Управления по делам иностранцев Польши Эва Пехота

«Рост числа просителей статуса беженца среди граждан Украины очевиден
и связан со сложной ситуацией в стране» , — сказала Пехота.
«С просьбой о предоставлении статуса беженца обращаются граждане,
проживающие в различных регионах Украины: в частности, в Донецкой,
Луганской, Харьковской, Одесской, Херсонской, Киевской, Черновицкой,
Ивано-Франковской, Львовской, Днепропетровской, Закарпатской, Сумской,
Ровенской, Винницкой, Полтавской и других областях Украины» , — отметила пресс-секретарь Управления по делам иностранцев Польши.
Среди обратившихся мужчины составляют 74%, женщины — 26%. Возраст
просителей — от 20 до 65 лет. Просьбы о предоставлении статуса беженца
направляют, в основном, украинцы с высшим и средним образованием.
По словам Пехоты, на основании данных, содержащихся в заявлениях
граждан Украины, можно сформулировать следующие профили заявителей.
Профили просителей
Первый — так называемый «профиль Евромайдана» (те, кто принимал участие
в акциях протеста на Майдане в Киеве и других городах Украины) .
Второй — «крымский профиль» (просители прибыли в Польшу непосредственно
с территории Украины) . «Всего это около 30% от всех заявлений граждан
Украины; среди них 67% жителей Крыма — это украинцы по национальности,
30% жителей Крыма — татары» , — сказала Пехота.
Третий профиль «восточной Украины» — на данный момент 50 заявлений (в основном, жители Донецка, Славянска и Мариуполя) .
Четвертый профиль «юг Украины» — это совсем небольшая группа (около 10%
всех заявителей) . Есть также профиль «экономических беженцев» .
«В 2014 году (с 1 января по 9 июля) по гражданам Украины, попросившим
статус беженца, ситуация следующая: пока не принято ни одного
позитивного решения, 58 дел были прекращены, 106 получили негатив» , —
сказала Пехота

Юля

потому что полякам не разрешили собирать металлолом в лугаанской и донецкой областях. во как.

Елена Ведерникова

Слишком много украинцев рванули в евросоюз наверное раньше срока))))