Маня Паршина

сегодня встретил одноклассницу .она вышла замуж за обеспеченного мужика... (внутри).

сегодня встретил одноклассницу. 10 лет не виделись. она вышла замуж за обеспеченного мужика.
целый час с ней общались. она рассказывала о себе. я задавал наводящие вопросы о ней.

(о себе мало что рассказывал, потому, что у меня всё хреново (почти всё). )

она работает на непыльной работе (у мужа). зарабатывает в 5-10 раз больше чем я . растит сына. путешествует по миру.

короче-пиздец товарищи! реально почувствовал себя говном. ((( но у меня хватило терпения выслушать её до конца. (и признать себя *овном, неудачником) .

потом шел домой и подумал-зачем если всё у ней так здорово, зачем она хвасталась? ведь она предполагала что у меня далеко не так успешны дела? зачем? ведь похвастается или не похвастается-от этого она беднее не станет?

что вы думаете по этому поводу?

(РS.да, знаю, я пытаюсь найти себе оправдания за свою не столь успешную жизнь)

На
Наталья

Здесь всё очень просто и нет никакого секрета.
Люди, у которых есть комплекс неполноценности (а таких, я думаю, не меньше 95%), не избавляются от него, даже если становятся богатыми, известными, признанными и востребованными, потому что всё это - внешние факторы, которые в любую минуту могут измениться. Поэтому пока человек сам себя не полюбит и не признает, он всегда будет зависеть от признания и любви других людей.
Поэтому при всей абсурдности твоей ситуации она всё-таки произошла, т. к. твоей знакомой, что бы она ни говорила, важно в том числе и твоё признание, даже если оно будет выражено завистью - здесь средства не имеют значения.

Кроме того, здесь влияет, как она подаёт информацию - возможно, тебе просто показалось, что она хвастается, ведь она же не виновата, что у неё всё хорошо. Раз ты её спрашиваешь, как дела, она тебе и это рассказывает. Вопрос в подаче - она это говорила нейтральным тоном или с чувством превосходства. Если второе, в ней всё ещё сидит маленькая девочка, которой важно, что про неё подумают другие. В этом случае не стоит ей завидовать (да и в любом другом тоже) , на самом деле от тебя в плане психологии она ничем не отличается. Стоит ей всего этого лишиться (а это, поверь мне, очень быстро может произойти) , и она будет себя чувствовать так же, как ты, глядя на кого-то другого.

Елена Попова

Некоторые любят создавать иллюзию идеальной и успешной жизни, но бывает ли такая на самом деле? Ведь не бывает ни у кого все идеально. Наверняка, и у нее жизнь не без проблем - и ссоры с мужем могут быть, и сильная усталость от работы и дел по дому, и сын может отбиваться от рук, не делать уроки, не слушаться, и муж может упрямиться. . .Только она все представила идеально, чтобы и себя убедить, что у нее все отлично, в том числе. И твоя жизнь тоже может быть успешной для тебя самого! Найти те цели, которые важны именно для тебя и иди к ним, действуй! И не сравнивай свою жизнь с чужими жизнями, иначе будешь стремиться жить, как все, как другие, а не как ты сам, потеряешь себя. Если тоже хочешь хорошо зарабатывать, путешествовать, то надо учесть, что для этого нужно очень много и упорно работать, будет оставаться мало времени на отдых, на себя, на личную (а потом и семейную) жизнь. Либо можно жить все-таки разумно: в меру работать, ценить то, что имеешь, и полноценно посвящать свое время близким и родным людям, а не 24 часа одной работе.

Слава Юркин

она хотела вызвать у тебя чувство зависти, вообще о чем целый час с бабой можно разговаривать? их же кроме денег ничего не интересует

Лариса Никитина

Лишний раз подосрать, Вам и возвысить себя