Александр Беляев

Кто-нибудь может объяснить из-за чего началась война в Украине? За что воюют? Кто инициатор войны?

Татьяна

вторжение и дестабилизацыя рускими наемниками под видом местных жытелей ситуацыи в донецке и луганске

Машенька Воронюк

Причин несколько, главная - транзит газа в ЕС.
Переворот устроили три образовавшие между собой союз группировки - амеры, олигархи днепропетровского клана и националисты. У каждой из этих группировок свои цели - амерам нужно вытеснить Газпром с рынков ЕС, и продавать там свой сланцевый сжиженный газ, днепропетровским нужно было оттеснить от кормушки клан донецких олигархов, а националистам нужны памятники Бандере в каждом городе, негласное разрешение на притеснение москалей, и т. д. , да еще хорошее жалованье от новой власти на сало и шнапс.
Потому и был устроен переворот. Затем Россию начали провоцировать на ввод войск, чтобы объявить нам санкции. С этой же целью был, скорее всего, сбит Боинг. Но Кремль поступил мудро - войска не ввел, а помощь оказал, защитил русскоязычное население.
Вообще задача Москвы в этой ситуации - побыстрее обанкротить проамериканскую хунту экономически. Война России для этого не особо нужна, потому что и без нее киевской хунте был бы капут, только чуть позже. А вот Вашингтону война на Донбассе очень на руку в любом случае - если мы введем войска, нам объявят блокаду, и прощай рынок сбыта газа стоимостью 40-50 млрд $ в год. Если не введем - война затянется, и сделает транзит газа нестабильным - всегда ведь можно будет взорвать пару труб, чтобы ЕС мог убедиться в ненадежности такого поставщика как Газпром.
Итак, желание Штатов вытеснить Газпром из ЕС, желание днепропетровской братвы отогнать от кормушки донецкую братву, и желание бандеровцев погонять москалей стало причиной переворота и последовавшей за ним войны.

Светлана Sova Соловей

США не нравится возрастающая роль России и кооперация с Европой. Европейский рынок у нас хотят отжать, а Европу ослабить.

Медер Учбаев

Люди, которые пожелали развалить страну.

Виктор Бронников

Всё просто. Ополченцы, это здраво мыслящие, жители Донецка и Луганска. Когда, после майдана к власти пришли олигархи (воры) , для чего собственно и был устроен майдан, с помощью спец служб США. Стало известно, что территория юго-запада Украины, продана американским корпорациям Шелл и Шеврон, для добычи сланцевого газа, что предполагает выселение жителей и в конечном итоге, экологическую катастрофу на данной территории. А так же перспектива, стать колонией США. Тогда жители юго-востока Украины, где в основном проживают русские, взялись за оружие. Последней каплей стал запрет русского языка.

Игорь Митрофанов

Любую революцию задумывают идеалисты, осуществлять начинают герои, пользуются результатами негодяи. Украина в этом плане НЕ исключение.

Захар Паламарчук

Те, кто кто стоит у власти в России. А цель одна - отмывание бабла за газ, нефть, и наркоту.

Оляля Bd.d/s

Всё просто. Ополченцы, это здраво мыслящие, жители Донецка и Луганска.
ответ:
Русские Украины захотели своего государства на востоке Украины-он "ополченцы".
Чеченцы (дагестанцы и др) захотели свободы от России и создания своего государства
и они "бандити"!Странная у русских логика и тем более русские (Россия) имеют своего
национального государства. А у чеченцев нет своего государства и Чечня и Дагестан
и остальной Кавказ были завоеваны в ходе столетней русско-кавказской войны