Маргорита Вайнер

Объясните из-за чего война началась в Украине? Кто инициатор войны? За что воюют? Прогнозы дальнейшей судьбы Украины?

Nadir Dustov

из-за неконституционного захвата власти. война за влияния в регионе. организовали инвесторы майдана (те кто там печенюшки раздавал.)

Ritakichaeva Kalina

На Укроине произошел военный переворот. Одна банда скинула другую и захватила власть! Власть приняли не все, Крым съыбалсо в РФ, ток его и видели на Укроине. В отместку или по дурику новая власть стала принимать идиотские законы по отношению к русским, в итоге в акуе оказался Юго-восток страны, где русских большинство. Поняв что облажались вместо переговоров начали щимить несогласных силой, ну и все переросло в войну. Понимая что это ппц, и полный проеб власти, молят бога о Путине! Ток пУтин может спасти хунту пришедшую к власти! Т. к. одно дело проипали сами, другое дело Путен отнял! 🙂
Но доказать нападение Путена никому не удалось. Нет никаких признаков его нападения, нет обьвленной войны, нет прерваных дипотношений, нет доказательств и обращений в международные суды против РФ. Есть толко фейки в инете и СМИ.
При таком раскладе прогноз один, Новороссия не вернется в Укроину никогда, т. к. точку невозврата прошли. Силой решить вопрос укроине скорее всего не удастся. Власть скорее всего слетит, Новроссия отколется от Укроины.

Dilshod Abdumanopov

Экономических причин для войны нет - обвал валюты России за полгода на 30% уже произошел (доллар подорожал с 31 до 41 рубля) , Крым убыточен. Скорее всего Путин решил поднять себе пошатнувшийся после выступлений в 2011-2012 годах рейтинг и сплотить народ.

Крым конечно хохлы не вернут, но лет через 10 вероятно вступят в Евросоюз и уровень жизни будет расти и лет через 10-15 обгонит Россию.

Эргаш Мизробов

Я думаю что Америка запустила процесс.. Украинский народ воюет за целостность своей территории ...остальные стороны по разному.. кто за деньги... кто под влиянием пророганды борется с какими то карателями хунты... прогнозы делать сложно слишком много факторов влияют на события..

Марина Колотушкина

Из-за цепи событий, в начале которых был Майдан.
Инициатор войны - спецслужбы РФ, политики-шовинисты и подконтрольные СМИ.
Со стороны Украины нагнетали обстановку деятели из партии Свобода и прочие радикалы. По сути, они выступили в роли 5-й украинской колонны, игравшей на руку российским шовинистам, делавшим картинку для их СМИ.
Это политическая точка зрения

Другая точка зрения - физико-биологическая.
Она не исключает первую, но уточняет её, называя основную причину всего этого безумного шабаша.
Этот год - год высокой солнечной активности. Последняя влияет на процессы в нервной ткани (т. е. в мозгу) . Поэтому у склонных людей просто начинает течь крыша - они начинают буровить, потом хватаются за оружие и безумствуя крушат всё вокруг.

Прогноз плохой и для России, и для Украины. Но у последней есть хоть какой-то шанс, а Россия его просрала и готовится постепенно стать китайской провинцией.

Евгений Крайнов

начну с начало: россия имела войну с наполионом -виновник наполеон, следуещая война в России 1918-1924 вопрос кто виновен. дальше 1941-45 виновник Гитлер. потом Афганистан-кто виновник, потом Чечня -кто виновник. теперь таже украина -кто виновник- прочитай всё до канца вдумайся и найдёшь сам ответ.

Игорь Пягай

Всё просто. Ополченцы, это здраво мыслящие, жители Донецка и Луганска. Когда, после майдана к власти пришли олигархи (воры) , для чего собственно и был устроен майдан, с помощью спец служб США. Стало известно, что территория юго-запада Украины, продана американским корпорациям Шелл и Шеврон, для добычи сланцевого газа, что предполагает выселение жителей и в конечном итоге, экологическую катастрофу на данной территории. А так же перспектива, стать колонией США, тогда они взялись за оружие. Последней каплей стал запрет русского языка.

Ольга Груздева

В Донецке и Луганске прошёл демократический референдум, народ демократически хотел отделиться от Украины и воссоединится с Россией. Потому что на Украине идёт насильственная украинизация. СБУ заявляло что 80% работников милиции Донецка перешло на сторону ополчения. Таким образом заявление СБУ подтверждает результаты референдума. А милиция/полиция это гражданские, не военные, присягу они никакую не давали.
Ну конечно инициатор войны это Киев. Киев мог дать автономию Новороссии и сделать русский там вторым государственным языком. Но разве они на это пошли. Вот сейчас ополченцы сделали русский гос языком. Но разве Киев отказывается от планов насильственной украинизации.
Судя по тому что там сейчас проходят нацистские марши, ничего хорошего ожидать не приходится.

Даниил Павлов

из за коррупции в основном...

Александр Черагин

Прогноз еще год повоюют, и довоюются до третей мировой, Украина это предлог мира пойти войной против России, всем на Украине насрать на целостность, там ведь почти все русские за исключением кучки хорошо организованных националистов. В итоге часть Украины присоединится к России, а другая часть у Европе. Как же тут не ясно что все это только против России, но враг это не Украина, а брать нужно покрупнее...