Галина Алтухова

Устроился на работу администратором по договору подряда с материальной ответственностью. Надо срочно уволиться и уехать.

Сложилась ситуация, что уехать надо в течении 1-2 дней. Но мне угрожают тем, что повесят на меня материальные ценности, которые все на месте, но сдать я их не могу, потому что начальство настроено на конфликт, т. е. они будут специально тянуть резину, что бы я ничего не успел.
Трудовой договор не подписывал, только договор подряда, при чем стандартный на выполнение работ, которые тоже толком не указаны. Договор о материальных ценностях тоже составлен в общем виде, что, как я понимаю, для меня проблема. Расчет получен частично, но мне на деньги плевать.

Какие у меня могут возникнуть проблемы? Могут ли меня привлечь к судебной ответственности?

Дело в том, что я точно не помню, был ли подписан акт приема-передачи имущества. Акта приема-передачи материальных ценностей (тут имеется в виду расходников) - точно не было. А вот имущества (столы, стулья и т. п. ) - точно не могу сказать. Творился бардак, голова шла кругом и предыдущий администратор точно не сдавал ни один из этих актов, но на меня могли оформить от лица директора. Вот еще в чем проблема.

Константин Курышев

По договору подряда на работу не устраиваются, следовательно и не увольняются. Порядок расторжения такого договора прописан в нем самом. Повторю, Вы вне Трудового кодекса, читайте свой договор и акты поищите.

Светлана

Скажи, что если не отпустят по-хорошему, ты продашь копии ключей и "таблетку" от сигнализации уркам. Или сам обнесешь предприятие. А потом хрен докажешь, так как конкретный список ценностей ты не подписывал, акты инвентаризации не подписывал.

Константин Салтыков

Раз договор хоть-какой-то есть, а тем более вы материально ответственный, то нужно все сдать, и по человечески уволиться, иначе они сами могут хапнуть прилично, а повесят на вас, так как передачи, инвентаризации не было, ответственность с вами никто не снимал, потом по судам таскаться замучаетесь и доказывать, что не верблюд