Алексей Сидоров

что за мода такая пошла, или может это зомбирование в соц. сетях идет, что никто никому ничего не должен..?

это как так то? ? или это отвечают те родители которые отдали своих в дет дом, потому что не должны никому ничего или как? ? хотя наверняка такие тут и сидят, кто так отвечает, я раскусила!)

Павел Бодров

Я вот взял кредит в банке - и меня такая мода устраивает, никто никому не должен ничего 🙂

Яна Журавлева

Суть вопроса не понятна.. . У вас проблемы с детьми...? родителями? Или целью вопроса?

Александр Савельев

Кто, кому, чего должен. Это вопрос конкретной ситуации. Обобщение тоже имеет место быть. 🙂

Ольга Гусева

так говорят идиоты. . Человек всегда многое должен как самому себе, так и окружающим...

Юрий Волков

Это говорят в минуты раздражения; на деле долги свои они имеют и исполняют.
*но, когда им совсем плохо и сил нет больше, то говорят такую фразу.

Николай Лепёшкин

Если мышление человека привело его к каким-то проблемам, значит стоит его пересмотреть?

Яна Гиленко

Что значит быть должным? причем здесь родители в дет доме? Если хотите получить ответ на свой вопрос, то следует более четко формулировать его. Есть ответственность за что либо, которую человек либо принимает, либо нет. Но трудно сказать наверняка, что вы имели в виду под своим вопросом.