Мария Галова

К кому мне обратиться к психотерапевту или к врачу по общей медицине (какому)?

На протяжении последних 1,5-2, а может больше лет (уже не помню когда началось) стал испытывать состояние по признакам похожее на хроническую усталость: постоянная сонливость, плохое внимание, апатия, слабость, усталость в ногах (нытье в ногах) утром даже после продолжительного сна. Просыпаясь утром понимаешь, что тебе надо идти на работу, а ты как-будто и не уходил с нее.. . Это происходит каждый день!
Последние полтора года стали болеть и глаза (зрение 100%)... Их постоянно хочется закрыть.. . чувствую давление на дне глаз.. . сознание туманное, рассеянное (отсутствием воображения не страдал, но теперь что-то выдумывать стало сложнее, а это необходимо в "продажах")...

Психотерапевт или обычный врач?

Немного о себе. Мне всего лишь 33 года. Проживаю в относительно не большом городе (600 тыс.) , никогда к врачам не обращался, не было необходимости (нет мед. карты и полиса).. . В прошлом квалифицированный работник милиции, пришлось уволиться, устроился менеджером активных продаж.. .

Мне пришлось в жизни перенести несколько серьезных стрессов (арест, развод, отчисление из ВУЗа МВД из-за уголовного преследования, угон личного не дешевого автомобиля) и боюсь, что мое состояние могло перейти в затяжную депрессию. Толкового психотерапевта найти сложно и стоит он дорого.

Если же признаки моего состояния относятся к деятельности врачей "общей медицины", то какие анализы необходимо сдать? Может надо делать томограмму мозга? Сколько это стоит?

Вопрос на самом деле очень серьезный, поскольку это просто мешает мне организовать свою жизнь, найти подходящую работу.. . Постоянная апатия, сонливость может производить впечатление моей рассеянности и не собранности и возможно так и есть.. . Ложусь спать поздно, после 12....в последнее время могу заснуть только после 2 часов ночи.. . Пил успокоительное - деньги на ветер.. .

Теперь я замкнулся и практически не выхожу из дома на улицу, сижу за компьютером, пытаюсь отвлечься от плохих мыслей. Не пью, не курю. Что делать? Как справиться с апатией?

Основное беспокойство усталость в глазах.. . как-будто по голове ударили.. . мешает концентрироваться.. . Давление в норме.. . (раньше был много времени за рулем, в поездках и гонках по городу, и пользовался смартфоном для работы, грешил на это. Теперь понял, что дело не в этом.).

Ка
Катя

Я бы посоветовала вам сначала сдать анализы: общий анализ крови развернутый, общий анализ мочи, биохимию крови. Эти анализы делаются даже в самых простых поликлиниках, сходите к терапевту, если патологии не найдет, сходите к психиатру. Дело в том, что психологи это дорого и достаточно долго (мое мнение) . Хороший психиатр разберется и поможет. Ну а чисто по человечески, если не найдется никакого заболевания, я бы посоветовала кардинально поменять жизнь, уедте в другой город, найдите другую работу, ищите резервы внутри себя, вы очень молодой, у вас все получиться.

Рустам Юсупов

К терапевту для начала сходи. С ним посоветуйся. Дипресняк на лицо. К психотерапевту желательно. Но сначала к терапевту...

Евгений Иванов

У терапевта нужно исключить все хрон. заболевания... Работников милиции регулярно обследовали)

Александр Зверев

У ментов всегда по жизни все хреново

Da
Daimond

Думаю вам нужен массажист

Руслан Бугаев

к психотерапевту, если сами не справляетесь