Юрий Савчук

Женщины, во сколько лет вы бы позволили себе родить последний раз?

Задумайтесь перед тем как ответить, детей еще вырастить и выучить надо.

Спасибо всем ответившим! Даже не ожидала столько ответов. Здоровь вам, милые женщины, здоровых деток и надежных мужей.

Васелина

родила в 33 последний раз, 3 кесарева, перевязала трубы. А так точно на вопрос никто не ответит. все от жизненной ситуации зависит, от личной жизни, может кто-то в 35 судьбу нашел или старше, так что теперь, детей не иметь..

Виктория Мищенко

уже позволила в 42.

Елена Панченко

ПОЗВОЛИЛА)) РЕШИЛА РОДИТЬ ВО ВТОРОЙ РАЗ В 44 ГОДА!!!! СЛАВА БОГУ -ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!!!!

Санек Мадягин

Привет всем, мне сейчас 52 года, моей жене 41,5 и у нас замечательная малышка, Евачка, которой 4месяца, а старшей дочке 14 лет, а самому старшему сыну от первого брака 27лет

Эльмира Димаева

Года в 42, наверное.

Зульфия Кузнецова

Я в 42 родила. Еще могла бы, если надо

Александр Белавин

мне 11 лет и я не знаю зачем я зашла в этот вопрос

Сергей Куликов

Я поздний ребенок, и что-то не было видно никаких особенных трудностей. Родители начали заметно стареть после 75, а в 60 не отличались от других 45-летних. Мне с моими подростковыми фокусами можно было лет в 15 отделяться от родителей, и если бы в это время им было 75, то всё сложилось бы вполне гармонично. Получается, что рожать ребенка надо не позже 60. Но, конечно же, не тем, кто убил печень в тридцать. Дуракам рожать не позже 60 лет их родителей, потому что воспитывать будут дедушки-бабушки (хорошо, что глупость не передается по наследству, и хорошие родители могут достойно продолжить род, воспитывая внуков).

Анастасия Москвина

Не знаю. У меня знакомая третьего в 45 или 46 родила.

Лариса Скобелева

Как будто это зависит от нас. Хотела бы до 30. Но мне уже 26 и у меня пока вообще нет детей. И хотелось бы больше одного.

Сергей Птира

если бы не было детей - возраст не ограничен, а если бы уже были, то лет в 35 максимум

Снежана Рябухина

в 40...ориентируюсь на продолжительность жизни в нашем роду... успеть вырастить... и ..старший заверил -если мы с мужем внезапно окочуримся - младшие в детдоме не окажутся

Илюха Попов

Не позднее 35

Александр Лозинский

да хоть во сколько, можно умереть при родах и в 20 лет

Юр
Юрий

Хотела в 35... После внематочной отложила до 40 - смысле, как получится, но после 40 уже точно оставлю эту затею ))

Наимджон Джураев

Первый в 26 второго в 32 муж на 9 лет старше, больше не планирую, именно из-за мужа: -) и дело не только в материальной части. Да ещё, просто хочется расправить крылья: -)

Ан
Анжелика

Не позднее тридцати

Настя Веряева

я больше ориентируюсь на возраст папы.
я не готова одна переживать подростковые кризисы

быт без отца в это время оч плохо.

мне 34, я бы и в 40 родила.

но вот муж старше меня и меня это останавливает.

сама папу потеряла в 14лет

это ужасно

Лена Сергеевы

хотелось бы родить двух деток до 30 -35 лет, на это есть свои основания.

Владимир

Я родила в 23 и в 33. Могла родить в 39, но... выкидыш. Через месяц мне 40, муж умоляет попробовать в последний раз. В общем, я дала себе год, если не получиться, значит, будем ждать внуков

Николай Моложон

до 30, не максимум

Гайрат Жиянов

с одной стороны, Вы правильно рассуждаете, что ребенка на ноги нужно поставить и т. д. Но бывают разные жизненные ситуации, даже не хочу о них писать, ибо мысль материальна.. .
Этот вопрос очень актуален для меня, мне 40, и у меня один ребенок.. . Пока склоняюсь к мысли больше не рожать

Вячеслав Седунов

нуууу ...в 40, и если есть отличное здоровье и достаток, чтобы ребенок лет в 20 не остался без денег, дома и образования.... ну и только с мужчиной - с отцом обязательно....

Павел Матвейчук

Самое позднее это на самом деле 40, советую закончить примерно в 35

Анастасия Клопотовская

Думала в 40, получилось в
38 лет. Больше не планирую. Детей двое, разница 15 лет.

Екатерина Шестак

я родила двух до 32 лет. сейчас у нас, ради мат. капитала, рожают 45 -летние.

Константин Самойлов

Ориентируюсь на возраст в 37 лет (причем определилась давно, не "сдвигала" этот возраст) .
Сейчас мне 32 года. Если все будет нормально, хочу родить второго ребенка в 36 лет--разница у детей будет 8 лет.

Катя

Не позже 30,потом болячки появляются, лень какая-то, да и о себе пора подумать

Александр Кравченко

статистику посмотрите инвалидов не будет. хотя "среда" определяет а не женщина и не мужчина, как правило.

Ганна Нешатаева

мне 33...и уже боюсь...

Алишер Назаров

всё зависило бы от ситуации
до 30 лет максимум последний раз

если бы ситуация сложилась так, что первый ребёнок -то до 35, потому как до 55 мне бы точно пришлось бы дитё содержать, а это проблематично в таком возрасте и в нашей стране с нашими законами и запросами нынешней молодёжи,

в 40 точно бы рожать не стала, КАТЕГОРИЧНО!!!

Tatyana Yugay

Недаво женщина в 70 родила

Елена Бондарева

до 38 думаю реально было бы...

Юлия

Я в 28 ходила со вторым тяжело, так что после 30 даже не думала рожать, а уж тем более после 40

ОК
Олег Кудряшов

Я позволила себе родить в 21 год, и ни капельки не жалею об этом!

Настя

До 40

Леонид Горюнов

у меня двое, сейчас 31 год, муж хочет еще одного, но я похоже уже отстрелялась, только вздохнула спокойно

Умар Гафаров

до 32 максимум

Огнёва Женя

мм мм. ..ну 35

Евгения Авшалумова

В 32 родила второго сына. Всё на этом.

Ира Колегова

Не позднее 40 лет...

Миша Маликов

У меня еще и первого не было.
Последний, думаю, в 32 года