Михаил

Часто здесь читаю о заработках людей, очень низких и описывают как люди выживают на эти деньги ..

недавно даже затошнило, когда прочитала, что люди мясо едят по праздникам, например, а как же дети? их же кормить надо хорошо, одежда, какие-то развлечения, получается дети всего этого не видят ?? а почему бы родителям не стараться больше зарабатывать, крутиться . что бы обеспечить детям качественную жизнь . при чем описывают это с гордостью, а вот мы ВЫЖИВАЕМ на 17 тыщ !! было бы чем гордиться . стыдиться надо этого .. (

Иван Головащенко

у меня мама умудряется как-то жить в москве на 20 тыщ, из них на коммуналку 5 тыщ! я не знаю как, но каждый год обязательно едет отдыхать, летом вот шкаф купила, и еды полный холодильник)) ) для меня это просто фантастика.. я конечно тоже иногда ей подбрасываю, покупаю что нибудь, но все равно это мелочи. .
у меня же вечно шаром покати в холодильнике и долг на кредитке висит тяжким грузом)))

Се
Сергей

А некоторые крутятся, крутятся, а потом ...бац. . и вторая смена ...инсульт в сорок лет ...а мясо и мясопродукты как раз полезно есть по праздникам, холестерина меньше, меньше лекарств надо будет покупать.

Александр Андреев

увидела Ваш вопрос и вспоминила одну ситуацию, Наша организация занимает 1 этаж 2 этажного дома, на 2 типа общаги для работяг, Наш экскаваторщик приехал с семьей из поселка с семьей, живут в общаге, 8 детей. Я когда узнала, чуть на жопу не села, Во 1 от количества, во 2 от условий перебывания, В субботу нагрузка на работе практически нулевая, пошла прогуляться на улице, бабье лето, мы почти в лесу, красотища, И шпана эта бегает, Я стала с ними общаться, наблюдать, Я еще собаку приперлам на смену. что бы ночью не жутко так было. Так вот, Эти дети настолько трепетно друг у другу относились, уважение и поддержка (осторожнее. давай руку, не упади) штаб они строили, Что все свое удивление (по поводу количества детей) я засунула себе в одно место. И честно, почувствовала зависть от их сплоченности. хрен мои 2 сыночка (в жопу целованные. не в чем отказа не видящие) так будут общаться. Сумбурно написала. как то так. Всеж-все не от питания, а от воспитания,,

Алексей Сомов

80%россии это малые города, поселки, деревни где нет достойной работы и нет достойной зарплаты, а русский менталитет -где родился там и пригодился-не позволяет искать по свету лучшей жизни, тут хоть сколько то, но свое-родное, а в другом городе тебя ждет неизвестно что ((к тому же не все семи пядей во лбу....

Максим

Мой знакомый, получает 70 - 100 тысяч. Семья из трех человек. Живут хрен знает как, но не бухают. Так он, постоянно в долгах. Тут главное, правильно тратить. Можно и на 17 прекрасно прожить, а можно и миллион просрать и ходить голодным.

Лилия Долматова

Представьте себе, что не везде у людей есть возможность, как вы выразились, "крутиться". Во многих маленьких городах и поселках просто-напросто нет работы, а та, что есть, низкооплачиваемая.

А=
Алена =)

тут ещё надо понимать состояние человека и влияние судьбы, люди даже в школе учатся все по-разному, конечно, сейчас всё поставлено с ног на голову и кругом только и слышно: деньги, деньги.. . Потребителей растят.
а подлинные человеческие ценности не купишь и за миллионы

Светлана Быковская

когда мясо ешь только по праздникам отношение к жизни совсем другое, больше ценишь то что имеешь, в африке вот вообще дети голодают

Ан
Антон

..У одного безмерно достоянье, другой семье не сыщет пропитанье.... (Джами)

Ольга Бурденкова

Не в деньгах счастье. Когда всю жизнь на работе и уже забыл как выглядит собственный ребенок тоже не дело. Так что всего должно быть в меру

Андрей Котельников

Ага легче всего со стороны советы давать. А ну покрутитесь с маленьким ребенком на руках. А вот в деревне знаете что такое крутиться? На жаре с лопатой например с утра до вечера без выходных это 15 тысяч. А продавцом в магазине 15 дней это 8-9 тысяч.

Яна

да такое здесь бывает часто, а что пол россии живёт в нищите это все знают

Владислава

да что ты говоришь вот я сирота у меня двое маленьких детей и работает один муж он пашет как конь с утра до вечера и ничего мы живем бывает и на 17 и представь себе мы едим мясо и даже красную рыбу и что хочешь сказать что дети у меня не доедают им и фрукты и все нуу не едим мы как слоны понимаешь да нам хватает а смотри затошнило ее а ты переедь в деревню с ребенком и поживи я посмотрю на тебя фуу бли прям бесишь

Игорь Иванов

как вы предлагаете крутиться если человек работает на заводе?

Игорь Игорь

А как крутитесь Вы?

Ольга Тутова

вот и меня тошнит от "нам хватает", " моим детям это не нужно", " мы такое не едим" " в тесноте да не в обиде". Это они оправдывают свою лень и дурость.

Алексей Бодрый

все от лени и не желания . а может от страха что-то поменять в своей жизни. есть работа и хорошо, будут работать за копейки и ныть всю жизнь, но поменять ее - кишка тонка

Ольга Янукевич

Марина, у каждого свой взгляд на жизненные траты и прочие условия. Кому то хорошо живётся в неблагоустроенном частном доме, а кому то тяжко в благоустроенной квартире. Тут важно у кого какие приоритеты.

Анна Гаркавенко

17000 это нитак мало .уж прости, не все в Москве живут. Да и от удачи многое зависит. и кому-то хватает этих денег, они лучше поспят нормально, чем гробить себя

Евгения Денисенко

А Вы что то можете другое им предложить? 17 ещё ничего, подружка сына работает за 10 т. р. Образование высшее- журналистика с отличием.
Более того, не так давно был вопрос о налогах на недвижимость. Посчитала, мне при моих 4 т. р. (везде так показывают, максимум 6) мне светит налог 21,5 т. р. Знакомой же при её официальных примерно 50-60 т. р. следует налоговый вычет в 200 т. р. , а так как ей через 3 года на пенсию, то вообще налог она платить не будет. Так что на бедных у нас всё и все- вы в том числе.

Алексей Малеев

Согласна со СветЛаной.

Женя Васильева

Это называется психология жертвы.

Ох
Охренеть

Я с ребенком (11 лет) , да и знакомая моя тоже живем на доход 15 тыс.... И знаете, ПРЕКРАСНО живем.... И мясо наши дети едят, как ни странно, не только по праздникам, но и каждый день.. . И за квартиру вовремя платим, (я лично 4 тыс. каждый мес... ) И.. . О! Боже! Я вам больше скажу, отдыхает мой ребенок на летних каникулах на черном море, и мебель в этом году поменяла, когда с моря приехали, диван и прихожую.... Так что.... все нормально, если с умом относиться к деньгам и к жизни, готовить надо самим, дома, блинов напечь, манты налепить, котлеты, перец нафаршировать, всё в морозильную камеру, овощи в морозилку, на борщ, фрукты на компот, все зимой хорошо.... А то как моя соседка, зарплата 20 тыс.... одна с девочкой, 12 лет, денег у нее никогда нет, кредитов штук пять набрала, не готовит, салаты в супермаркетах покупает, котлеты, плов, ну и всякую лабуду там же....

Артур Теблойты

Так у вас в России такие зарплаты и есть - 10-20 тысяч. Почему вы их называете низкими