Наталья Тимочкина

что нужно изменить в биосе на ноутбуке, что бы установка windows сразу началась?

Катерина Натарова

В BIOS в одной из категорий есть пункты "First boot device", "Second boot device ", и т. д. Выбираешь в первом пункте первое устройство, откуда будет запускаться/устанавливаться система, например, с диска или флешки, для надежности можно в остальных пунктах убрать жесткий диск.

Ленка

Судя по вопросу, действия должны быть следующими:
1. Выключить ноутбук.
2. Отнести его тому, кто это сделает за вас.

Татьяна Попова

Обновить биос, поставить в нем первым девайсом загрузки CD-Rom и где-то галочку на Windows 7, если не хотите 8. Без этого современные ноуты не ставят 7.

Татьяна Лебёдкина

Все зависит от того какой ноут и какой биос. Рекомендую отнести туда, где разбираются.

Александр Сидельников

....а что ОЗНАЧАЕТ БИОС, или как там его (её)...

Tata Tata

Поставить установочный носитель первым в списке загрузочных устройств.