Мария Разживина

Победив веками настроенный кнут и доллар, Путин удержит мир своей неиспытанной системой - рубль и пряник?

у него как бы мифическая идея, пахнет даже не социализмом

Слепить бы ему с Обамой что-то понадежнее, в мире и так проблем немеряно, а эти пацаны войнушку затеяли

David Region

За рубль скоро опять будут давать в морду, а кнут он может использовать только на своих холопах.

Валерий Шальнов

Пряник Тульский. Да и КАЛАШ вроде тоже Тульский.

Сергей Леонов

"подпольный обком действует" - у России особый исторический путь!

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там. Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.
Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады.
Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.

Привязка гос бюджета СССР к ценам на нефть была заложением фугаса в будущее… Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о продаже нефти – подлым капиталистам.

Но, Брежнев напал на Афган (Экспорт Пролетарской Революции в чистом виде) .
ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о «вводе ограниченного контингента… » по просьбе Правительства в изгнании. Мировая Революция – святое дело.
Заметьте, Андропов, Черненко (и ПолитБюро ЦК КПСС) – продолжали эскалацию войны в Афгане.

ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать душманам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.

Горбачёв: Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…

Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает Экспорт Революции Пролетарской в Афган и выводит ВСЕ войска из всех
оккупированных стран – или как?

ПолитБюро ЦК КПСС приняло Решение о выводе войск, о новом курсе Партии – перестройке = скачке Горбачёва (и ЦК Сусаниных) к «социализму с ч /лицом»
Заметьте, что самыя козырныя члены ПолитБюро ЦК КПСС (позже) возглавили гос переворот – ГКЧП.
События разворачивались именно так - под мудрым руководством ПолитБюро ЦК КПСС. .
Дальнейшее всем известно…

Энти товарисчи решили обогнать КНР в перестройке экономики гос-ва – скачком.
Заметьте, что перестройка КНР началась на 8 лет раньше. Плавная, осторожная…

Мао: прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка, заметьте – с 1978 года! Два года после смерти Мао – изучал «богатое» наследство: живьём зак-л в асфальт «прыгунов в демократию» …«особые экономические зоны» ;слияние с экономиками подлых кап-тов…

"Вернёмся к нашим баранам"

Ельцин: …денег – НЕ было. Вообще-то были, но Правительство с ужасом ждало предъявы от МВФ каждую осень… Однакож, подлые кап-ты, - каждую осень пролонгировали проплату брежневского займа, и в начале зимы Пр-во РФ принимало бюджет на …исходящий! финансовый год! !
Неск-ко лет… подлым кап-там было достаточно – предъявить требование проплаты, и, по факту отказа, - прекратить поставки продуктов… елиб суп с котом… А отказ был бы неизбежен… денег - НЕ было.
Так что Е. цАловал, не боясь заразиться… , загуливал с белочкой, прощал долги, надеясь заразить… подлых - всепрощением.
Но, нет – долг не простили… С отчаянья Е. бросился (нет, не на рельсы) к кудесникам (нет, не на кодировку) …

"Гений мировой экономики" Гайдар und Shubais" - пообещали перевести ВСЮ экономику на рельсы (а вот где - рельсы) саморегулируемости. .
Ельцин, Гайдар ушли в мир иной, а вот Shubais - до сих пор не посажен. . на рельсы. .
"Дык, ктож его посадит? Он же - памятник! "

Давно пора главным улицам (наших городов и деревень) присвоить имя Чубайса. . пока не поздно. . всёж, по-русски, - не по-китайчески. .
А символом России, - Мать-старушку, согбённую в три погибели. ..поцреотами одетую в китайческий кафтан (дешёвый, по-Форду) .
70 лет - кремлёвские мудрецы учили марксизму - ВСЮ планету, а самим поучиться / научиться выпускать дешёвый товар. .

Китайцы издали сотни учебников по-Форду (гуру теории и практики кап экономики) , десятки книг о нашей перестройке (ну, чтоб не повторяться)
Заметьте, китайцам - не в падлу, а нашим муд. .

о ком писали древние греки?

это о поцреотах наших. .
-у России - особый исторический путь!
- ну, да. . дедушка гордо читал. . бабушка плакала. .

Ветеран Холодной Войны.

Артём Ташкинов

Хватит кормить США.

Маша Иванова

Не только удержит, но и заставит Обаму помогать вынимать, когда ВВП писять захочет!

Алексей

БРИКС и новая валюта-похоронят доллар...