Виталий Николаев

Надо рано встать, накормить ребёнка, одеть его, отвести в сад, ночью вставать-убаюкивать, забрать потом, постирать, умыть, при

этом надо ещё заработать на пожрать себе и ему, коммуналка и т. д. Взятки в саду-школе, из одежды вырастает за месяц, а на детей щас обувь как мой 42 стоит, короче хлопот по уши. Обьяснике-И ГДЕ ТУТ СЧАСТЬЕ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ? это ж муки одни а не счастье

Олег Тихончик

И правда на твоей стороне и кривда, пока ты не встретил ту желанную любовь свыше, от которой сАм, в первую очередь, и пожелал бы продолжения своего рода.. . Да, это всё муторно, и чада ещё тЕ ,,колючки жизни",которые если и расцветают, то очень редко.. . от потому и желаю, что сначала надо самим ,,созреть"во всех темах жизни, погулять вдоволь, пока молоды и есть возможность, а потом уж ,,кандалы, каторга, ад, или рай",как кому угодно.. . ибо сначала дети, потом внуки, пенсия, болячки, смертный одр.... и абзац!...)) ) ток вот ещё есть и бессмысленное житие, пустота, одиночество души и просто одиночество.... выбор всегда ток за нами...))

Данил Лихачёв

Все это временно, скоро он вырастет и опять можно тратить время на себя, но по моему это так скучно- жить для себя

Евдокия Лабазова

Одна только улыбка ребенка всего этого стоит

Me
Mergen

..муки временные...))) ) они пройдут-ещё чуть-чуть и повзрослеет. Зато как приятно осознавать, что это частичка тебя.. . что твоя жизнь на этой земле не напрасна... что после тебя останется жизнь-человек, и каким он будет - хорошим или плохим-тоже зависит только от тебя...

Vip Александр

У каждого свое понятие о счастье. Для кого-то счастье и не в одном ребенке. У нас, например, четверо. Выросли, выучились. И с каждым вот так.

Екатерина Потапова

Если думать о детях как об обузе, то лучше и не заводите никого. Если детей действительно любить, то эти вещи будут просто мелочами.

Наталья Петрова

я растила с удовольствием, не замечая трудностей

Фатима Мамсирова

Может в этом и есть смысл жизни, когда помимо себя любимого, человек, посвящает себя жизни другому человеку.
Однако, как мне кажется, хотя не все в этом признаются, в желании завести ребенка и заботиться о нем, прослеживается явный эгоизм и холодный расчет. Вся эта чрезмерная забота, больше связана с тем, что ребенок, когда вырастит, также будет заботиться и о своих опекунах.
Вот и получается, что заводя ребенка и, чрезмерно его, опекая, нами движет не любовь и забота, а корысть, цель которой - позаботиться о себе любимом.

Александр Подковыров

При этом его любить, как себя. Ребенок вырастит и о вас будет заботиться с той же теплотой и любовью...

Салават Буляков

Кому как, кому муки, а кому просто за счастье иметь детей, а остальное всё ерунда. Это мелочи жизни, они не стоят того что бы отказываться от такого счастья. Я например не считаю это за труд. Что бы заботиться о ребёнке, это же одно удовольствие. Особенно когда его счастливые глазки на тебя смотрят.

Виктория Кондрова

Объяснить мужику в чем счастье материнства то же самое, как объяснить человеку никогда не евшего конфеты ее вкус. )
Вот моя дочь в этом году поступила в ВУЗ в другой город. Казалось бы - живи и радуйся. А я так скучаю именно о том, о чем вы тут пишите.

Андрей Постников

А для меня эти "муки" и есть счастье)

Кристюша

Мне симпатичен ваш ответственный подход к этому делу.
Всё успеваешь, сам не знаешь как, не думаешь об этом просто. И, знаете, есть какой-то странный эффект: на ребенка очень приятно тратить деньги...

Марина Старчик

ну это у кого как. если грамотно распределить обязанности - то все можно успеть не напрягаясь особо.

Дмитрий Иванов

Зарабатывать и кормить семью обязан мужчина.
а если его жене приходится работать- то он неудачник

ваша обязанность заниматься домом.. и детьми

и это счастье

Alex Klyuykov

Зато столько добрых дел за день

Татьяна Левинская

Разве это не счастье? Многие просто мечтают об этом. Вам явно мужика не хватает.

Екатерина Кошель

Вот дети вырастут, уйдут из родительского дома и ощутите счастье в полной мере )))