Прочие дела домашние

А вы сегодня ночью вставали и ходили в церковь с куличами и яйцами? Или это не для вас?

Какой у людей мотив, что они заводят будильник на пол- второго ночи, встают и идут в церковь?
И все только ради того, чтобы их еду побрызгал водой батюшка? И это в 21 веке.
все это чисто в голове у людей - ничего все эти походы в церковь не дают НИКОМУ. я тоже не понимаю, как в 21 веке все еще можно заморачиваться на религию, на веру во что-то несуществующее, когда НАУКА предсказывает погоду, медицина делает сложнейшие операции, люди летают в космос, и тому подобное. и НИКТО никогда не встречался ни с чем, хоть сумрачно похожим на БОГА... это ж надо быть полным идиотом, чтоб позволить религии ТАК засрать себе голову!!!
Ольга Балашова
Лучший ответ
Вообще-то с куличами и яйцами ходят в субботу, а ночью крестный ход, вокруг церкви ходят, в 12ночи начинается.
Елена Купцова
Aigerim Myrzabekovna Там ночная служба еще после крестного хода. Видимо, речь о ней.
Я нет, не ходила. А людям, ну хочется им так. Не вижу в этом зла.
не для меня !
Дарья Куликова
Смотрела службу с дивана.
я ночью иногда в туалет не могу встать. а тут еще идти куда то)))
Я не ходила. Я спала.
Вика Темнюк
нет, мне есть чем заняться ночью - поспать)
Оксана Прирез
Нет, ни разу не ходила, вот что меня немного задевает - так это то, когда батюшка со своими помощниками потом делая обход, брызгая всех вокруг - еще побирается, спец. тара для денег! Вот это они рвут куш в эту ночку. Это не по церковному!
Елена Елена
Нужно сохранять традиции)
Мы ходили....
Очень красивая речь у батюшки была....
Вам тоже советую, после похода, на душе легче становится)
Привет! Я не ходила, зачем? Пусть делают что хотят, в этом нет ничего плохого, я лучше с семьей справлю)