На
Наталья

Помогите по английскому языку) ) Заранее спасибо)

Перефразируйте следующие предложения, употребляя
конструкцию there + be

1. This room has two windows.
2. We have no canteen at our office.
3. We have little cheese and butter in the refrigerator.
4. Some pictures are on the walls in his flat.

Валера Панченко

1. there is two windows in this room
блин, как сложно было все это учить, и как легко оно само забылось
2. there isn't canteen at our office, только меня тоже проверять надо
3. there are little cheese and butter in the refrigerator ???
последнее предложение понять не могу

Наташа Демьянова

There are two windows in this room.

Татьяна Попова

There are-множественное число (количество исчисляемых предметов, которые находятся где-то (ограничены пространством) или когда-то (ограничены во времени), there is-единственное число ( в количестве одного исчисляемого предмета или для неисчисляемых существительных) . Для настоящего времени. Русский вариант-В начале предложения обстоятельство места-В комнате, затем что находится-два окна. На английский русские предложения с обстоятельством места в начале предложения переводятся обязательной конструкцией There is|There are в настоящем времени. Неисчисляемые cheese and butter требуют конструкции множественного числа или единственного, если их нельзя исчилить множеством (сложно догадаться) ? В чём разница по-русски "сыр в холодильнике, суп на плите, хлеб в шкафу" и В холодильнике сыр лежит, на плите суп в кастрюле, в шкафу хлеб",а всё это зубрить приходится чей-то умнице. http://www.youtube.com/watch?v=Ci8F9aWztoI