Татьяна Фруктова

HELP! Помогите по английскому языку, заранее спасибо))

Переведите предложения на английский язык,
употребляя конструкцию there + be

1. В нашем городе много школ и шесть университетов.
2. На том столе много журналов? – Нет, только два.
3. Около нашего дома будет большая новая школа.
4. В этом тексте есть новые слова.
5. В вашем диктанте нет ошибок.
6. В Москве много исторических памятников.
7. Какие книги на том столе? – На нем русские и
английские книги.
8. В книге 120 страниц.
9. В вашем городе есть музеи? – Да.
10. В его комнате на стенах не было картин

Екатерина Пётрушкина

1. В нашем городе много школ и шесть университетов. There are many schools and 6 universities in our city/ town.
2. На том столе много журналов? – Нет, только два. Are there many magazines on this table? No, there are not, just two.
3. Около нашего дома будет большая новая школа. There will be a big new school near our house.
4. В этом тексте есть новые слова. There are some new words in this text.
5. В вашем диктанте нет ошибок. There are no mistakes in your dictation.
6. В Москве много исторических памятников. There a lot of historical monuments in Moscow.
7. Какие книги на том столе? – На нем русские и английские книги. What books are there on that table? There are Russian and English books on it.
8. В книге 120 страниц. There are 120 pages in the book.
9. В вашем городе есть музеи? – Да. Are there any museums in your city/ town? Yes, there are.
10. В его комнате на стенах не было картин. There were no pictures on the walls of his room.

Володина Елена

С любым языком поможет гугл-переводчик.