Антон Шадрин

Если Бога нет то в чем тогда смысл жизни? Прожить 60-70 лет и уйти в вечный сон. Даже не сон а просто отключиться.

Отключиться навсегда?! ! Что-то не так тут я так думаю.

Наталья Бахвалова

Верно, вроде так просто, а сколько споров...)

А)
Алешенька )))

Освободившись от физического тела, Душа избирает ту Реальность, которая наиболее соответствует её Духовному и Душевному развитию. Ничто во Вселенной не препятствует восхождению Духа, кроме него самого

Юра

А если есть, то не уйдете?

Светлана

Поправка: 50 - 65 лет ))) минус сон и детские годы

Сеймур Мисирханов

Если вы не можете придать смысл вашей жизни не прибегая к религии - это проблема ваша, а не атеизма, как мировоззрения. Твори, познавай, помогай! Нужно лишь немного смелости, что бы признаться себе что ты смертен. Разный подход. Почти любая религия указывает что не надо делать. Отшельник монах - почти святой, хотя не делает ничего. С позиции атеизма ( в моём понимании ) необходимо что-то сделать, как то помочь человечеству в стремлении к развитию.

Ольга Юрова

Шлюхи и блэк джек

Алёнка

Когда я думал об этом я рассуждал логически. Тоесть, если есть место куда человек отправляется после смерти, то там столько людей, сколько жило за все время существования человека. А потом подумал, а почему только человек? Почему туда не могут отправиться кошки, собаки, муравьи? И вот как только я подумал о том что муравьи тоже могут отправиться в особый мир, я понял что это бред и человек просто умирает) Такова жизнь. С рождения человека ему нужно объяснять что жизнь имеет не только начало, но и конец, чтобы легче было принять смерть как неизбежный факт

Юлия Яковлева

Всевышний всегда с нами, а смысл жизни в поддержании рода (вида) себе подобных, человек преуспел в этом более других живых существ

Оксана Дендиберина

А в чем есть смысл? Смысла нет вообще. Смысл - это понятие чисто человеческого и применять его к окружающему миру и явлениям просто бессмысленно. К примеру какой смысл в звездах?

Ев
Евгений

смысл прожить достойно и тут всё как обычно А верить в дырку от бублика и подохнуть незнайкой лучше.

Же
Женя

это как заснуть и не проснуться, что в это плохого

Шухрат Собиров

Вы правы. тогда человек ни чем ни отличается от животных.
Но если человек выше по разуму значит и его предназначение или смысл его жизни должен быть больше чем у животных. http://www.jw.org/ru/поиск/?q=в+чем+смысл+жизни кто ищет тот всегда найдет, думаю вы тоже найдете ответ на этот важный вопрос.

Антон Коршунов

А какой смысл, если Бог есть?

Nastya

Живем, чтобы скоротать время до смерти.

Орхан Нурлы

Надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы! А смерть надо принимать как неизбежность. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь! Хотя для кого-то лучше наоборот.

Светлана Романихина

Смысл жизни индивидуума в вечной жизни человечества, как вида.

На
Надежда

А при чём тут Бог? Бог рождается или живёт только в уме Человека. Мировоззрение-есть путь познания мира. Это работа Ума.... Как Вы (Ваш ум) для себя решит, так и будете жить. Но никто не отменял закон сохранения энергии "Ничто не берётся ниоткуда и не исчезает в никуда"....Вера в собственные силы как и любая вера как и вера в бессмысленность жизни без Бога сильно влияет на мотивацию жить или не жить....

Анна Чупринова

А если есть, то что это меняет?
И чем вечность вам облегчает нахождение смысла жизни?
Вечная жизнь делает жизнь лишь вечно бессмысленной.

Александра Карпенко

Есть смысл об этом не думать, а просто жить. Это 100%.

Колян Голубков

Читайте труды экзистенционалистов и иже с ними. Верить в Бога потому, что твой спектр восприятия недостаточно широк, по меньшей мере странно. Думаю, Бог приходит к верящим, а не к тем у кого не хватает внутреннего стержня и он решил позаимствовать его у некоего абстрактного персонажа с бородой.

Привет Alexandr

А в чем смыл жизни бабочек однодневок? Жизнь это дар, подарили пользуйся ...вечного вообще ничего нет, так почему же человек не должен соответствовать этому правилу?

Никита

реально что-то не так? может нам что-то не рассказали? может ТАМ что-то есть? а может все намного проще и просто людишкам, которым пару сотен тысяч лет (что ничто в масштабах вселенной) нечем заняться, вот и придумывают смысл жизни