Юльчик

Глава Пентагона призвал быть готовыми к тому, чтобы "иметь дело" с российской армией. что, капец вам пришёл ватники?!

.Министр обороны США Чак Хейгел, выступая в среду, 15 октября, на ежегодном собрании Ассоциации Армии (сухопутных войск) , призвал американских военнослужащих быть готовыми к тому, чтобы "иметь дело" с российской армией, которая, по его словам, стоит "на пороге NATO".По данным российского агентства, Хейгел заявил: "Требования к армии (США) будут становиться все более разнообразными и сложными. Угроза со стороны террористов и мятежников будет существовать для нас еще долгое время, но мы также должны иметь дело с ревизионистской Россией, с ее современной и боеспособной армией".Хейгел также обратил внимание на то, что в настоящее время доступ к разрушительным технологиям и мощным вооружениям имеют не только государства, но также и "негосударственные субъекты". "Призрак так называемой гибридной войны становится все больше, когда наши противники применяют тактику повстанцев, используя при этом высоко оснащенные вооруженные силы и сложные технологии", – сказал Хейгел. Гибридной войной в США называют предполагаемую вовлеченность России в конфликт на Украине через помощь одной из сторон – сепаратистам Луганской и Донецкой народных республик – техникой, боеприпасами и добровольцами. "Требования к армии в будущем только вырастут и станут более разнообразными и сложными. Угрозы от террористов и боевиков сохранятся на долгое время. Но нам также нужно иметь дело с ревизионистской Россией, с ее современной и боеспособной армией на пороге NATO".В то же время надо отметить, что в сообщении агентства рейтер о выступлении Хейгела Россия вообще не упоминается. Подчеркивается, что главной темой его речи были значительные сокращения оборонного бюджета, которые приводят к тому, что военнослужащие и их семьи не могут быть уверены в будущем, что выделяется меньше денег на учения и переподготовку, что армия теряет боеготовность. Агентство Reuters отмечает, что на фоне сокращающегося финансирования оборонному ведомству США сейчас надо реагировать на целый ряд серьезных угроз: кризис на Украине, действия экстремистов "Исламского государства" в Ираке и Сирии, вспышка лихорадки Эбола в Западной Африке.

Данила

В России никто и никогда не сомневался, что США считают Россию своим врагом. Это никого и не удивляет. Для того и вооруженные силы и модернизируются.

Ильшат

Вы нас Армией США стращаете уже с момента входа Крыма в состав РФ, поднадоело уже.
Такими вот вопросами вы напоминаете шакала из Мультфильма про Маугли, который вокруг Шерхана бегал) ) Копия вылитая.

Диман

пипец пришёл Пентагону

Женя

Пока видно как пендоский министр наложил в штаны.

Анастасия

"Глава Пентагона призвал ", епть, какая интересная любовь вдруг возникла между пиндосами и хохловысерами )))

Василий

Головой думайте, а не жопой.

To
Tosha

Ну если глава пентагона обосрался, то кому капец придет?

Omar Roshaan

За тобой уже выехали. хохлобандеровская шваль

Жанико

Будь краток. Ибо после того, как все узнают, что ты Бандеровец читать никто не станет. А то, что Россию не боится ТОЛЬКО Украина... так это не плюс-это неизлечимая болезнь.

На
Настя

Максимка! Ты повестку получил?

Ольга

сам-то читал что запостить велели? кстати мы уже имели дело с американскими военными в грузии и новороссии. счет пока 2-0 в нашу пользу

Се
Сергей

Да, нет. Это, кажется, Пентагону пришёл конец.

Anvarjon

Ещё он забыл сказать, что америка будет иметь дело с российскими ядерными ракетами. А если серьёзно, дальше его слов не зайдёт, жить всем хочется, особенно богатым толстосумам из США.

Воевать с ядерной страной, которая имеет лучшие ракеты, никто не будет.