Ольга Кожевина

Как вкусно приготовить кролика? ( рецепт без чеснока, майонеза, петрушки острых специй )

Раньше я его просто тушила.... но хочется ...чего-то другого.... чтоб вкусно и красиво.... Муж не ест чеснок, острые специи, зелень ...и у нас не приветствуются блюда с майонезом . Спасибо за ответ .

Благодарю всех за ответы .Приготовила жаркое.... супер. Моя семья в восторге ...в следующий раз кролик по -бельгийски, запеченный в фольге.... Все ответы с рецептами замечательные.... а без рецептов с юмором.... за это тоже спасибо.

Даша

можно обжарить и потушить в сметане с добавлением лука и моркови.
В горшочках с овощами и грибами сделать, котлеты можно сделать, гуляш.. .
А вообще, выберите сами http://povar.ru/list/krolik/2/, чеснок можно благополучно исключить из рецептур

Дмитрий

Как без специй? Ну свари его и грызи.

Ольга Смирнова

посмотри рецепты кролик в горшке!

Шайдин Омаров

Мясо кролика суховато, поэтому просто запечь его будет не самым удачным решением. Я кролика готовил просто, тушку заворачивал в фольгу и в духовку на часа полтора. Добавлял туда хороший шмат сливочного масла, пару ложек сметаны и овощи :лук, морковку, резаные помидоры, сладкие перцы (можно картошку) A из специй, если острого не хочется, хорошо к кролику добавить розмарин, он придает мясу кролика аромат дичи .Хорошо добавить также орегано и тимьян

Радик Нагимов

Ножка кролика с грибным соусом

Грибы залить холодной водой (0,5 ст.) , через час воду из-под грибов слить (сохранить) , грибы нарезать соломкой. Кролика посолить, обжарить в топлёном масле со всех сторон до золотистой корочки на сильном огне, переложить в сотейник. В той же сковороде обжарить грибы на сильном огне, добавить к кролику, влить вино, выпарить наполовину, влить бульон, воду из-под грибов, довести до кипения, накрыть крышкой, готовить на слабом огне 40 минут. Кролика вынуть (отложить, сохраняя тепло) , в соус влить тонкой струйкой смесь сливок с желтками, постоянно взбивая венчиком, на слабом огне довести до кипения, посолить, , дать постоять пару минут. Подавать с гренками.

На 2 порции2 ножки кролика; горсть сушёных белых грибов; 100 мл сухого белого вина; по 150 мл куриного бульона и сливок (33%); 2 сырых желтка; 2 ст. л. топлёного масла; соль

Савенкова

убила бы такого мужа)) ) посадите его на кильку в томате на неделю, потом все специи и зелень будет есть)))

Анна Павлова

Замариновать и на барбекю)

Денис Юдин

Кролика по бургундски. Рецепт на сайте TVEDA - Лазерсон- Мировой повар. Офигенный кролик получается.

Ольга Валевич

Приготовить можно по разному, главное, что бы не был сухим, чуть вкусным салом его нашпиговать.

Нина Глушенкова

"Раньше я его просто тушила"... Ну так возьмите же наконец Другого Кролика! Этот испортился уже наверное давно!! ! Поэтому и мужу не нравится! )))