ТУШЕНЫЙ КРОЛИК
Разрежь кролика на порционные кусочки, обжарь, посоли, поперчи, сложи в кастрюлю. Добавь воды, чтобы почти покрылось мясо, жареный лук, сметаны побольше и замоченные заранее сухие белые грибы. Туши пока мясо не станет мягким. Объеденье!
КРОЛИК ЗАПЕЧЕННЫЙ
Нашпигуй целую тушку чесноком в мягких местах, посоли хорошенько, поперчи, обмажь сметаной и запекай в духовке, пока не будет легко протыкаться мясо.
Вторые блюда
подскажите как вкусно приготовить кролика с неб. количеством специй
морковь, лук, сметана и все тушить.
разделай кролика (перед этим вымочив его в воде пару часов) , обжарь на сковородке кусочки кролика и репчатый лук, сложи в казанчик, поперчи, посоли, добавь сметаны и туши до готовности (я около часа обычно тушу)
Эскалоп из кролика в томатном соусе
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
кролик – 400г
гарнир – 600г
перец, соль – по вкусу
для соуса:
растительное масло – 15г
морковь – 20г
петрушка – 5г
репчатый лук – 10г
томат-пюре – 20г
вино – 10г
соус белый – 60г
чеснок, зелень, соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Эскалоп из кролика в томатном соусе
Мякоть задней ножки или почечной части тушки кролика нарезать по 2 куска на порцию, отбить до толщины 1/2 см, перерубить сухожилия, побить с обеих сторон тупой стороной клинка ножа, затем, окунув нож в холодную воду, обровнять куски с краев и сгладить поверхность.
За 10 минут до подачи кусочки мяса посыпать солью, перцем и жарить на сковороде с растительным маслом. Жареное мясо положить на блюдо или тарелку с гарниром, полить соусом и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки, смешанной с рубленым чесноком. Гарнир – картофель жареный, отварные макароны, фасоль, манные или мучные клецки.
Для соуса морковь, петрушку, репчатый лук нарезать мелкими кубиками (не крупнее 4 мм) и спассировать на растительном масле (прованском, подсолнечном, ореховом) ; затем, добавив томат-пюре, продолжать пассировать, пока жир не окрасится в оранжевый цвет. После этого влить белый соус, столовое белое виноградное вино и, помешивая, варить соус при слабом кипении 15-20 минут. По окончании варки добавить в соус растертый с солью чеснок и измельченную зелень петрушки. Этот соус можно также приготовить со свежими грибами, нарезанными или нарубленными так же мелко, как и овощи, и поджаренными на растительном масле
Шницель из кролика
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
кролик – 400г
яйцо – 40г
крошки хлеба – 60г
сыр – 20г
топленое свиное сало – 60г
соль.
Рецепт приготовления: Шницель из кролика
Мякоть задней ножки или почечной части тушки кролика нарезать по 2 куска на порцию, отбить до толщины 1/2 см, перерубить сухожилия, побить с обеих сторон тупой стороной клинка ножа, затем, окунув нож в холодную воду, обровнять куски с краев и сгладить поверхность. После этого смочить куски сырым яйцом и запанировать в крошках пшеничного хлеба, смешанных с тертым сыром. Жарить на топленом масле или свином сале.
Подать с любым овощным гарниром, картофельным или фасолевым пюре или картофелем жареным. Кроме того, к шницелю можно подать огурцы, помидоры или зеленый салат
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
кролик – 400г
гарнир – 600г
перец, соль – по вкусу
для соуса:
растительное масло – 15г
морковь – 20г
петрушка – 5г
репчатый лук – 10г
томат-пюре – 20г
вино – 10г
соус белый – 60г
чеснок, зелень, соль – по вкусу.
Шницель из кролика
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
кролик – 400г
яйцо – 40г
крошки хлеба – 60г
сыр – 20г
топленое свиное сало – 60г
соль.
пост сейчас нельзя кролика есть
Развести уксус в холодной воде, чтоб вода едва пахла уксусом и положить в воду вымачиваться кролика на 3 часа, чтобы вода его покрывала. Вытащить кролика из воды, оставить, чтоб подсох или вытереть насухо полотенцем, порубить или порезать на порционные куски (я рублю на большие куски) , оставить сердце и печень, остальное выкинуть. Хорошо обмазать солью и перцем с обоих сторон каждый кусок, сделать глубокие разрезы и нашпиговать порезанными кусочками чеснока, дать полежать мясу полчаса - час.
Обжарить на сковороде до румяной корочки на маргарине на сильном огне, с обеих сторон, сложить в кастрюльку, заливая каждый слой мяса сметаной, вылить жир со сковороды, дать закипеть, сделать самый тихий огонь и тушить 30-40 минут. Готовность проверить ножом или вилкой - ткнуть, и если мясо мягкое - готово! Приятного аппетита!
Ингредиенты: Кролик - 1,5 - 2 кг,
Сметана - 500 мл,
Уксус, соль, перец, чеснок,
маргарин для жарки,
приправа "Вегетта".
и ешо
Приятного аппетита!
Ингредиенты: Кролик - 1,5 - 2 кг,
Сметана - 500 мл,
Уксус, соль, перец, чеснок,
маргарин для жарки,
приправа "Вегетта".
и ешо
Приятного аппетита!
«Яблочный» кролик
филе кролика - 1 кг
яблоки зеленые - 3 шт.
белое вино сухое - 1/2 стакана
вода - 1/2 стакана
приправа "Вегетта"
Филе кролика порезать кусочками, натереть приправой и положить в кастрюлю, яблоки порезать, не снимая шкурки/ Филе залить вином, затем добавить воду, закрыть и оставить мариноваться на ночь.
На следующий день выложить филе в глубокую форму для запекания вместе с яблоками и залить маринадом, запекать в духовом шкафу, разогретом до 200 градусов в течение 30 минут. Подавать кролика как в горячем, так и в холодном виде вместе с запечеными яблоками.
Жаркое из кролика
1 1/5 кг мяса кролика,
1-2 дольки чеснока,
морковь,
1 пучок петрушки,
3-4 ст. л. растительного масла,
125г шпика,
12 маленьких луковиц,
2 рюмки белого вина,
1 ст. горячей воды,
2 ст. л. томата,
200 г шампиньонов.
Чеснок, 3 луковицы и петрушку мелко изрубить. В кастрюлю для тушения влить масло, положить в него нарезанный ломтиками шпик и подготовленные куски кролика, добавить оставшиеся целые луковицы, а так же подготовленную массу из лука и зелени и осторожно перемешать. Подлить немного горячей воды и белого вина и поставить тушить на 1 час. Затем добавить томат-пюре и тонко нарезанные шампиньоны. Тушить до готовности. Мясо подавать на подогретых тарелках и залитое соком, получившимся при жарении.
Кролик по-мальтийски
(на 6 порций) разделанная тушка кролика (1,8 кг) 3 луковицы 2 ст. л. томата-пасты 50 г очищенных кедровых орешков 2 ст. л. оливкового масла 1 ст. л. каперсов стакан белого сухого вина свежий базилик 1 ст. л. сахара
Способ приготовления: Куски кролика обжарить на оливковом масле, сложить в кастрюлю, добавить полстакана воды и тушить полтора часа на медленном огне. Кролик готов, если мясо легко прокалывается вилкой. Лук нарезать полукольцами. Оливковое масло разогреть на сковороде, обжарить лук, добавить томатную пасту, перемешать и готовить еще 1 минуту. Добавить обжаренный лук с томатной пастой в мясо. Добавить каперсы, кедровые орешки и 1 ст. л. сахара, тушить 10 минут, время от времени переворачивая куски. Добавить вино и тушить еще 10 минут. Посолить, поперчить, посыпать базиликом.
филе кролика - 1 кг
яблоки зеленые - 3 шт.
белое вино сухое - 1/2 стакана
вода - 1/2 стакана
приправа "Вегетта"
Жаркое из кролика
1 1/5 кг мяса кролика,
1-2 дольки чеснока,
морковь,
1 пучок петрушки,
3-4 ст. л. растительного масла,
125г шпика,
12 маленьких луковиц,
2 рюмки белого вина,
1 ст. горячей воды,
2 ст. л. томата,
200 г шампиньонов.
Кролик по-мальтийски