Чиж К.

Зачем нужны всякие стимы и ориджины всё равно пиратят

помню времена когда была обычная защита только забыл как называлась просто требовала диск а сейчас покупаешь игру нужна регистрация в 100 сетях одна игра через стим другая ориджинол третья ещё откуда то плюс в стиме аккаунты бывают воруют то сам забудешь пароль, то интернет вырубят не запустишь. В общем геморрой
как вы относитесь к этим сетям

я не имел в виду что пирачу по полной только хотел сказать что с некоторыми купленными играми бывают проблемы а с теми которые я покупал в 2004 и до тех времён пока всё не перешло на интернет активацию проблем у меня не возникала

ОК
Ольга Король

Спокойно, зарегался в steam все удобно, тоже самое и с origin, никакого гемороя, еще видел новость где-то что в скором будущем могут запретить торренты в России из-за пиратства

Ев
Евгений

Сети в стиле стима отлично отсекают школоту (и нищебродов что, впринципе, одно и тоже) из сетевых игр, аккаунт можно без проблем восстановить, а для игры без интернета есть автономный режим.

Ни
Никита

Steam - это лучшее, что случалось с pc играми за последние лет 10. Прозрачная защита, удобная платформа для покупки игр, соц. сеть для игроков... Пиратят по большей части по привычке - научились воровать с детства, теперь уже сложно переучиться. Региональные цены в стиме для россии исключительно низкие.
Без интернета в стиме запускается автономный режим, можете играть в нем.
Ну а требования регистрации на всяких сайтах/платформах/сетях/ориджинах - это вопросы к конкретным разработчикам игр и издателям. Все это не требуется для распространения игр в стим.

Протасова Александра

Положительно. Ибо разработчикам тоже жрать что-то надо. А скачивать игры - это гондоном надо быть. Вот демо-версии - совсем другое дело.

Лия

к старфорсам и секудискам отрицательно - первым делом удаляю червя и ставлю ноДВД ...
стим у меня для онлайна ) ну и иногда охота норм издание взять коробочное для коллекции ) типа свистоперделок приятных - с консолями аналогично - взломать то я сам могу - кобру припаять или флешкарик сунуть - НО НЕ ТО ЭТО

Лана Касенкина

В первую очередь Steam и аналоги созданы для тех, кому лень идти в магазин, или у кого в городе нет магазина с играми на дисках (а таких не только в России много) , потому люди, даже готовые купить игру просто качали с торрента. + если игра очень популярна, то диски кончатся, а тут бесконечное количество копий. Меньше расходов на производство= > меньше цена на игру, ты платишь только за контент, а не за контент+ диск и коробку от него.

Ни
Нина

разработчикам нужны деньги на создание игры!

Эльзира Султаналиева

Стим это явление монополизации, нарушение кстати, было такое уже с Майкрософтом, судили, по поводу:
nikita ledovsky Мастер (2306) 4 минуты назад

Сети в стиле стима отлично отсекают школоту

сами в тут тупость что написали верите?) )

Vadim Ученик (211) 5 минут назад

Спокойно, зарегался в steam все удобно, тоже самое и с origin, никакого гемороя

еще один дебилиз, а то что много игр в стиме правильно не ставится это вам не известно, хотя если играть только в Доту то все будет нормально

Chupa Chups

Ну вот ты со своим пиратством много поиграл в мультиплеерные режимы Call Of Duty, Battlefield, Fifa, Pes, Dark Souls, Max Payne 3 и т. д. Конечно куда проще скачать с торрентов какой нибудь Call Of Duty: Ghosts, и потом ныть что игра полное говно, она даже не запустилась. В Steam или Origin если что не работают, своевременно выходят обновления и патчи, а на торрентх ты их не дождешься, потому что никто не станет из за одного патча на 300мб, пере заливать торрент весом 20 гигов.

Таня

Зачем петушиться по этому поводу то? я вот тоже не понимаю, мне если игра понравилась я ее покупаю, пиратками тоже пользуюсь, ведь не на все игры есть демо версия, либо гляну одну серию летсплея по ожидаемой игре. А кукарекать на право и на лево как петушара, что ты пират 90lv, да качай ты хоть да пенсии. Не каких затруднений в регистрации в сетях нет, есле забываешь пароль то могу посоветовать завести блакнот.

Анюта Грибанова

Не понимаю дебилов которые в демо играют - это то же самое что бабу резиновую трахать.

Новикова Ирина

Будь это все так сложно, регистрации и проч. Для стима нужен только Аккаунт стима и почта для его регистрации. ВСЕ. В краже аккаунтов в основном виноваты сами владельцы этих аккаунтов, поверив на обещания халявы или еще чего. А так если подумать, ничего нет сложного, главное просто понять что к чему. Все игры всегда под рукой, при покупке игры всегда есть шанс сэкономить, купив ключ в интернет-магазине.

Вот в PSN геморой. Чтобы что-то купить нужна кредитка или танцы с бубном и QIVI. В мультиплеер без PS+ поиграть. Ацтой.

Сергей Редькин

bhkajjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjlllllllllllllllllllllabbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb