Даниил Ревякин

СРОЧНО!!! Помогите пожалуйста по алгебре. Немогу понять!!!

При каком значении переменой x значение выражения 3*(7x - 5) больше значения выражения ( 17x + 4 ) на 17

Екатерина Фадеева

( ) - ( ) =17
раскрыть скобкипривести подобные слагаемыерешить получившееся уравнение. взять себе за привычку читать текст в учебнике- обычно там примеры для образца разобраны. Успеха!

Артём

Здравствуйте Настюша.

3*(7x - 5) -( 17x + 4 )=17
21x -15-17x-4-17=0

4x-36=0

x=9 при всех x больших 9

Жанна

Начните с Азов. Какие математические действия надо предпринять, чтобы уяснить разницу предлогов В, На при увеличении или уменьшении чисел. Не знают этого многие, ступор наступает. К пяти прибавить 5 и увеличить число пять на такое же число. Математическая логика необходима. В нормальных школах нормальные директора этот предмет с первого класса называют в сетке часов физкультурой (по порядку рассчитайсь), трудом, рисованием и музыкой -информатику, английский.