Ju
Julia

По поводу пластиковых окон

Хочу заняться остеклением квартиры и лоджии. Подскажите, пожалуйста, фирму, какие подводные камни могут быть, какие окна лучше? Москва

Юльчик Давыдова

Юля, бери с тремя стеклами и самые дорогие.
Дешевку коробит через пару лет. Ломается арматура.

Будет в два раза дороже, но лет 15 об окнах не вспомните.

У меня в комнате окно за 22 штуки. Можно балкон остеклить за эти деньги.

Удачи.

🙂

Евгений Дёмичев

Подводные камни.
1. И из самых лучшихпрофилей, фунитуры можно сделать каку и довести до полного безобразия установкой.
2. Не экономьте на окнах в расчете на утепленную лоджию.
3. Установка пластиковых окон без принятия мер типа "финской форточки" в домах постройки до середины 90х ведет к ухудшению воздухообмена помещений с сопутствующими сыростью итд
4. Лоджию лучше стеклить сдвижными алюминиевыми без герметизации. Герметичная лоджия = мокрые и обледеневшие стены и окна зимой. делать герметичной имеет смысл если собираетесь утеплять, но тогда обязательно ставить инфильтрационный клапан (финская форточка) .

По выбору фирмы - ориентироваться только на отзывы недавно ставивших, но все равно в любой найдется пара индивудумов, способных испортить настроение, неистребимо. Сейчас мода экономить на персонале и еще недавно приличная фирма может гнать брак.

Ss
Sssss

половина успеха это соблюдение ТУ при монтаже. а не только качество самого окна. нужно выбирать фирму которая делает монтаж по ту иначе будут проблемы

Каменный Лев

заказывайте окно из профиля рехау, века, и тп. производства немецкого или австрийского.
обратите внимания на фурнитуру- рото, зегенья ауби, винк хаус- неплохие. не турция ине китай что бы.

Сергей Качалов

Есть ещё специальные балконные рамы, они менее громоздкие, чем оконные ПВХ рамы. В основном они раздвижные. Самый оптимальный вариант - 3-х камерный профиль и однокамерный стеклопакет. Также продумайте количество глухим створок, чтобы удобнее было мыть окна. И ещё почитайте какие есть способы остекления лоджий и балконов.

Леонид Сытник

Написала целую историю и программа зависла!! ! Все слетело! Вообщем по купонам не берите! Лучше потратьте больше, но возьмите VEKA! Немецкое качество и обслуживание на должном уровне. После установки окна одной из дешевых компаний (по купону) вымывала квартиру несколько дней и устанавливали около месяца с момента заключения договора. То мастер не успел, то размеры не те привезли.. . И цена выше получилась на 7000, чем указано в рекламе на КупиКупоне. Если квартира своя- лучше на этом не экономить!

Надежда Ситнова

Если в Москве там выбор большой. Мне делала фирма Московские окна .Профиль Рехау теплопакет энергосберегающий среднее стекло покрыто слоем серебра закачен энертный газ гарантия 3 года .

Ольга Серебряникова

Я в жуковском живу, делал окна в доме в Аттике тройной стеклопакет, 6 камер, средние по цене. Обошлось в 215 тыщ. 14 окон
Потом делал окна на крыльцо - заказывал в Благодати, дешево но классно! Обошлось в 25 тыщ. 3 окна и дверь.

Я всеми доволен.

подводные камни у всех одни - внимательно читайте договор и не подписывайте АКТ, не убедившись, что все сделано.

Валентинка

1. Посмотри черный список фирм. 2. Определись и почитай в ин-нете, какие профили лучше. (лично у меня Веко ) 3. Не гонись за дешевизной, гарантия буде 1 год, а после тебе никто переделывать не будет (будешь без конца судиться или бегать с претензиями ) 4. Поспрашивай знакомых, кто и где ставил. 5. Заключай договор и внимательно его изучи.

Олег Петров

Каталог фирм Вы можете посмотреть по этой ссылке http://stroitelstvo.org/moskva/rubric213/ а о подводных камнях при заказе окон Вам уже в принципе написали. Звоните в фирмы общайтесь с консультантами. Советую обзвонить несколько фирм и задавать вопросы почему лучше это а не это и в итоге сделать вывод где лучше

Александр Горемыкин

Только не обращайтесь в ОКНА МАСТЕР! ! !Там у вас возьмут деньги, потом вы будете ждать, вам будут звонить и откладывать установку, потом наконецто придут, но это будут гастарбайтеры. Если вы их не пустите - в компаниии будут сильно недовольны, вы опять будете ждать недели 2, потом приедут недовольные русские установщики. Не исключено плохое обращение. и окна могут быть не по размеру - меньше чем нужно. Нпример нам установили окна на 10 см меньше, там как то дополнили, но смотрится ужасно! ! !Сетки же были больше окон на 5 см - мы отказались их ставить, но их нам обманом установили - теперь ужасный вид. . Пока никакой реакции, хотя мы вызывали уже не раз. . Я уже на пределе. . Так что ОКНА МАСТЕР вычеркивайте сразу. Почитайте отзывы про них - много отрицательных. а положительные отзывы - сюсю-мусю - заказные, это сразу видно!

Рустам Юсупов

Согласен с Виктором, отличный сайт. Без проблем можно найти нужные материалы из нужного вам города. Я нашёл с лёгкостью нужную мне фирму.

Valera Storogenko

Мы обращались в Мосбалкон. Они в основном балконы делают - остекляют, утепляют и т. д. , но и пластиковые окна, конечно, тоже делают. И делают качественно. Мы сначала рассчитали примерную стоимость здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - это окна, там же калькулятор балконов, а потом уже звонили, зная, в какую примерно сумму обойдется.

Глеб Кобзев

Чтобы не натыкаться на подводные камни, просто берите хороший профиль и наймите хорошего установщика. 2 главных условия. Для меня эта задача была решена так: профиль REHAU, установщик - "Оконный квартал" (okonniy-kvartal.ru). Профиль, думаю, у всех на слуху, а установщик оказался профессиональным ответственным. Работают в Московской области.