Ju
Julia

По поводу пластиковых окон

Хочу заняться остеклением квартиры и лоджии. Подскажите, пожалуйста, фирму, какие подводные камни могут быть, какие окна лучше? Москва

ЮД
Юльчик Давыдова

Юля, бери с тремя стеклами и самые дорогие.
Дешевку коробит через пару лет. Ломается арматура.

Будет в два раза дороже, но лет 15 об окнах не вспомните.

У меня в комнате окно за 22 штуки. Можно балкон остеклить за эти деньги.

Удачи.

🙂

Евгений Дёмичев
Евгений Дёмичев

Подводные камни.
1. И из самых лучшихпрофилей, фунитуры можно сделать каку и довести до полного безобразия установкой.
2. Не экономьте на окнах в расчете на утепленную лоджию.
3. Установка пластиковых окон без принятия мер типа "финской форточки" в домах постройки до середины 90х ведет к ухудшению воздухообмена помещений с сопутствующими сыростью итд
4. Лоджию лучше стеклить сдвижными алюминиевыми без герметизации. Герметичная лоджия = мокрые и обледеневшие стены и окна зимой. делать герметичной имеет смысл если собираетесь утеплять, но тогда обязательно ставить инфильтрационный клапан (финская форточка) .

По выбору фирмы - ориентироваться только на отзывы недавно ставивших, но все равно в любой найдется пара индивудумов, способных испортить настроение, неистребимо. Сейчас мода экономить на персонале и еще недавно приличная фирма может гнать брак.

Ss
Sssss

половина успеха это соблюдение ТУ при монтаже. а не только качество самого окна. нужно выбирать фирму которая делает монтаж по ту иначе будут проблемы

КЛ
Каменный Лев

заказывайте окно из профиля рехау, века, и тп. производства немецкого или австрийского.
обратите внимания на фурнитуру- рото, зегенья ауби, винк хаус- неплохие. не турция ине китай что бы.

СК
Сергей Качалов

Есть ещё специальные балконные рамы, они менее громоздкие, чем оконные ПВХ рамы. В основном они раздвижные. Самый оптимальный вариант - 3-х камерный профиль и однокамерный стеклопакет. Также продумайте количество глухим створок, чтобы удобнее было мыть окна. И ещё почитайте какие есть способы остекления лоджий и балконов.

ЛС
Леонид Сытник

Написала целую историю и программа зависла!! ! Все слетело! Вообщем по купонам не берите! Лучше потратьте больше, но возьмите VEKA! Немецкое качество и обслуживание на должном уровне. После установки окна одной из дешевых компаний (по купону) вымывала квартиру несколько дней и устанавливали около месяца с момента заключения договора. То мастер не успел, то размеры не те привезли.. . И цена выше получилась на 7000, чем указано в рекламе на КупиКупоне. Если квартира своя- лучше на этом не экономить!

Надежда Ситнова
Надежда Ситнова

Если в Москве там выбор большой. Мне делала фирма Московские окна .Профиль Рехау теплопакет энергосберегающий среднее стекло покрыто слоем серебра закачен энертный газ гарантия 3 года .

ОС
Ольга Серебряникова

Я в жуковском живу, делал окна в доме в Аттике тройной стеклопакет, 6 камер, средние по цене. Обошлось в 215 тыщ. 14 окон
Потом делал окна на крыльцо - заказывал в Благодати, дешево но классно! Обошлось в 25 тыщ. 3 окна и дверь.

Я всеми доволен.

подводные камни у всех одни - внимательно читайте договор и не подписывайте АКТ, не убедившись, что все сделано.

Валентинка
Валентинка

1. Посмотри черный список фирм. 2. Определись и почитай в ин-нете, какие профили лучше. (лично у меня Веко ) 3. Не гонись за дешевизной, гарантия буде 1 год, а после тебе никто переделывать не будет (будешь без конца судиться или бегать с претензиями ) 4. Поспрашивай знакомых, кто и где ставил. 5. Заключай договор и внимательно его изучи.

ОП
Олег Петров

Каталог фирм Вы можете посмотреть по этой ссылке http://stroitelstvo.org/moskva/rubric213/ а о подводных камнях при заказе окон Вам уже в принципе написали. Звоните в фирмы общайтесь с консультантами. Советую обзвонить несколько фирм и задавать вопросы почему лучше это а не это и в итоге сделать вывод где лучше

АГ
Александр Горемыкин

Только не обращайтесь в ОКНА МАСТЕР! ! !Там у вас возьмут деньги, потом вы будете ждать, вам будут звонить и откладывать установку, потом наконецто придут, но это будут гастарбайтеры. Если вы их не пустите - в компаниии будут сильно недовольны, вы опять будете ждать недели 2, потом приедут недовольные русские установщики. Не исключено плохое обращение. и окна могут быть не по размеру - меньше чем нужно. Нпример нам установили окна на 10 см меньше, там как то дополнили, но смотрится ужасно! ! !Сетки же были больше окон на 5 см - мы отказались их ставить, но их нам обманом установили - теперь ужасный вид. . Пока никакой реакции, хотя мы вызывали уже не раз. . Я уже на пределе. . Так что ОКНА МАСТЕР вычеркивайте сразу. Почитайте отзывы про них - много отрицательных. а положительные отзывы - сюсю-мусю - заказные, это сразу видно!

РЮ
Рустам Юсупов

Согласен с Виктором, отличный сайт. Без проблем можно найти нужные материалы из нужного вам города. Я нашёл с лёгкостью нужную мне фирму.

VS
Valera Storogenko

Мы обращались в Мосбалкон. Они в основном балконы делают - остекляют, утепляют и т. д. , но и пластиковые окна, конечно, тоже делают. И делают качественно. Мы сначала рассчитали примерную стоимость здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - это окна, там же калькулятор балконов, а потом уже звонили, зная, в какую примерно сумму обойдется.

Глеб Кобзев
Глеб Кобзев

Чтобы не натыкаться на подводные камни, просто берите хороший профиль и наймите хорошего установщика. 2 главных условия. Для меня эта задача была решена так: профиль REHAU, установщик - "Оконный квартал" (okonniy-kvartal.ru). Профиль, думаю, у всех на слуху, а установщик оказался профессиональным ответственным. Работают в Московской области.

Похожие вопросы
какую фирму лучше выбрать для установки пластиковых окон?
Сколько примерно будет стоить установка пластиковых окон?
вопрос по механизму пластиковых окон
некачественная установка пластиковых окон?
Выбор пластиковых окон
Какой профиль выбрать для пластиковых окон?
как отделывать откосы пластиковых окон
Замена пластиковых окон из-за строительства
как удалить защитную пленку с пластиковых окон?
Оконная фурнитура для пластиковых окон - где купить?