Ольга Щербатых

Электрикам вопрос : Дом 1992 года постройки. 16-ти этажка. На сан узел, рядом с выключателями стоит трансформатор

220 на 220. Бывают трансформаторы повышающие, понижающие. А этот какой? Цель его, предназначение ?

На
Наталья

"Умное" название - гальваническая развязка с электросетью... Первый раз слышу, чтобы устанавливали.. . Экспериментально-блатной дом, или прежний хозяин подстраховался?

Lex Dark

Электробезопасность.
Для бритвы, с гальванической развязкой.. .
.

Действительно - гуглить сейчас не модно?

Надежда Салтыкова

Разделительный.
Для повышения электробезопасности в санузле.
Погугли- информации полно.

Сергей Шуликин

это разделительный трансформатор. Весь смысл его в том чтобы убрать потенциал относительно земли (трубы водопровода).

Валентин Великий

короче. .
есть высокая вероятность остаться живым, в случае форсмажора. .

это ващето должно ставиться везде. . в сырых помещениях. .
но тебе повезло больше всех.... оно у тебя реально стоит. .
в 90% случаев на эту НОРМУ - просто ложили болт..